Предложите действующий механизм для нормального функционирования раздела "БЛОГИ"... - страница 3

 
Andrey Sorokin:
А кто имеет право тему с форума снять? Сам автор может или нет.

Автор может удалить свою тему с форума, но только если от момента размещения прошло не более (часа? трёх? - точно не скажу).

 

Можно подводить итоги:

1. Большинство проголосовало: Оставить как есть...

2. Результат предсказуемый, так как все привыкли...,  и менять что-то не хочется.

3. Теперь о недостатках:

    - ситуация пока терпит, так как суммарный объем блогов пока еще не большой, но уже выходит из под контроля, так как некоторые "бизнесмены"  решили на этом немного заработать, и начали печатать блоги, как обрывки туалетной бумаги - мелко, но часто...  При таком действии заполнение мусором раздела - вопрос ближайшего будущего, и потерять на этом репутацию - проще простого...

    - поиск затруднен, опять же из-за переизбытка копируемой  чужой  информации, что так же не повышает имидж фирмы... ( всегда считал, что MQ заточена под новые решения... ).


Но проблема определена, и решение за   MQ...

 
Vitaly Muzichenko:

На сайте есть и нормальные пользователи, и если статья является плагиатом, то нажать кнопку под статьёй "Плагиат", если набралось 3 жалобы, лишить права пользованием блогом на 3 месяца.

Мне к примеру не сложно поддерживать ресурс в "чистоте", и как читателю блогов - не сложно и проверить статью на плагиат. Думаю что такой не один Я


А я блоги вообще не читаю, одна реклама и тупость

 
Serqey Nikitin:

    - ситуация пока терпит, так как суммарный объем блогов пока еще не большой, но уже выходит из под контроля, так как некоторые "бизнесмены"  решили на этом немного заработать, и начали печатать блоги, как обрывки туалетной бумаги - мелко, но часто... 

Во-первых мусор понятие субъективное. Для меня вы в эту категорию попадаете. Я бы даже сказал что вы типичный.

Во-вторых блоги это неудавшийся проект, которым никто серьезно заниматься не будет, пока не появится кардинально новой клевой концепции. У метаквотов а не у вас.

В-третьих обсуждение проблемы поднималось и не раз, в том числе даже ДО появления собственно блогов.

В-четвертых, если вам мало читателей это ваша недоработка и опосредованный показатель того что контент эээ не очень.

 
Комбинатор:

Во-первых мусор понятие субъективное. Для меня вы в эту категорию попадаете. Я бы даже сказал что вы типичный.

Озабоченный НЕУДАЧНИК, пытающийся перевести свои проколы на окружающих - это уже клиника, так как из всего вышесказанного ассоциаций никаких...

Советую обратиться к психотерапевту для приведения в порядок свое мироощущение...

 
Serqey Nikitin:

Имел в виду ваши блоги, если "мусор" воспринимаете на свой счет -- ваше дело ))

И думаю вы бы не отказались быть таким "неудачником" )))

 

Главная причина того, что блоги находятся в таком удручающем состоянии ни в отсутствии контроля со стороны модераторов, а в отсутствии авторского контента.

А будут ли авторы публиковаться в этой помойке, если количество просмотров редко переваливает за сотню? 

Что бы был авторский контент - должен появится интерес со стороны читателей, что бы появился интерес - должен быть хороший авторский контент. Замкнутый круг какой-то.

Но выход думаю есть. Что нужно сделать:

1) Ввести как минимум две категории

  • Авторское;
  • Аналитика;

В авторскую категорию запретить добавлять перепосты.

Если блогер пишет аналитику, но она авторская, и больше нигде в интернете не публикуется - пост можно пометить двумя тегами: "авторское", "аналитика".

2) Проверку соответствия категории возложить на пользователей. Сделать кнопку "пожаловаться" не составляет труда. Если пользователь делает перепост и ставит его как авторский из сотни читателей найдется хотя бы один, кто заметит не соответствие и отправит соответствующее предупреждение модератору. На первый раз должно быть предупреждение, на второй - бан.

3) Сделать гибкий фильтр, легко скрывающий спам в виде аналитики от глаз пользователей. Пользователь может выбрать категории постов, которые будут отображаться в его ленте. Например, если пользователь хочет просматривать только раздел авторское, но без аналитики, то все посты того же Serqey Nikitin будут не доступны.

Предложенные меры достаточно легко сделать и не требуют новых вливаний, не требуется привлекать новых модераторов. Речь идет просто о реогранизации целью которой являются простые вещи, а именно:

  • Утопить спам от глаз пользователей в специальном разделе, который читать будут только те, кому это действительно хочется.
  • Поднять авторские посты на более высокие места, сделав их более читаемыми и обсуждаемыми.

 
Комбинатор:

Имел в виду ваши блоги, если "мусор" воспринимаете на свой счет -- ваше дело ))

И думаю вы бы не отказались быть таким "неудачником" )))

Не надо оправдываться  - удачный трейдер не позволит себе таких инсинуаций  в  сторону своих коллег...

 
Serqey Nikitin:

Чья бы корова мычала

Vasiliy Sokolov:

2) Проверку соответствия категории возложить на пользователей.

К сожалению это так не работает.
Причина обращения: