Мои агенты работают на облако, но не на меня

 

Добрый день всем! 

 

Установил MetaTrader 5 Strategy Tester на WindowsXP 64bit, прописал свой аккаунт, порты, агенты по числу ядер, все как по инструкции.

Агенты в профиле появились, работают, кредиты на счет капают. Вроде все в порядке...

Но когда я пытаюсь задействовать их удаленно из моего MetaTradera, установленного в другом месте, то получаю в логе сообщение "tester agent [xxx.xxx.xxx.xxx]:[port] cannot connect"

Можно было бы пинать фаервол на машине, где установлены агенты, копать там же роутер... Но для облака-то они работают, то есть извне доступны! А для меня почему нет?

 


 
ilja0301:

Добрый день всем! 

 

Установил MetaTrader 5 Strategy Tester на WindowsXP 64bit, прописал свой аккаунт, порты, агенты по числу ядер, все как по инструкции.

Агенты в профиле появились, работают, кредиты на счет капают. Вроде все в порядке...

Но когда я пытаюсь задействовать их удаленно из моего MetaTradera, установленного в другом месте, то получаю в логе сообщение "tester agent [xxx.xxx.xxx.xxx]:[port] cannot connect"

Можно было бы пинать фаервол на машине, где установлены агенты, копать там же роутер... Но для облака-то они работают, то есть извне доступны! А для меня почему нет?

 


интересный вопрос, посижу, послушаю
 

В облако клиенты подключаются самостоятельно, инициируя исходящее соединение. Для этого специальных настроек обычно делать не нужно. При подключении к своим агентам, вы инициируете входящее (для агента) соединение. Соответственно, для этого случая Вам нужно произвести все необходимые настройки, чтобы входящее соединение пришло на нужный сервер и нужный порт (настройки роутера), и при этом не было заблокировано фаерволом машины.

 
Да, при работе в облаке не используются указанные серверные порты и входящие соединения. Облако никогда не создает соединений к агентам.

Наоборот, сами агенты в режиме клиента подключаются к ближайшему клауд серверу и спрашивают о наличии задач.

Если вы хотите подключиться к своим агентам, надо самостоятельно проконтролировать доступность указанных адресов и портов через файрволы.
 
ilja0301:

Проброску портов в роутере делали?

 

Благодарю всех откликнувшихся! Сегодня буду прокидывать.

Пожелание разработчикам: не внести ли это в FAQ?

Думаю, не меня одного такая ситуация ввела в заблуждение...

 
ilja0301:

Благодарю всех откликнувшихся! Сегодня буду прокидывать.

Пожелание разработчикам: не внести ли это в FAQ?

Думаю, не меня одного такая ситуация ввела в заблуждение...

тут две проблемы, проброска портов на роутере, и фаервол на на удалённой машинке
Причина обращения: