Какой по вашему главный секрет торговли на форекс? - страница 2

 
я его знаю. жду в скайпе)
 
Alexey Volchanskiy:

при $1000 торговать лотом 0.01 это значит зарыть деньги в землю

Далеко вам до трейдинга и ММ, вы уж извините за откровенность!

 
Victor Ziborov:

Нови, Вы написали, конечно, очень правильные, но, извините, совершенно бесполезные слова. Как из этих общих слов: "полож мат ожидание" заработать конкретно хотя бы 2 четврехзначных пункта? Как? "Правильным направлением"? - Но это опять - очень правильные, но слишком общие и поэтому абсолютно бесполезные слова. Извините.

ну да конечно...правильный расчет лота это конечно не общие слова...рассчитал лот и сразу заработал 2 четырехзначных пункта... это  "суперполезная рекомендация"  и очень очень конкретная..

человек спросит -как мне заработать деньги на форекс, ответ- скачивайте любую систему из code base и главное лот правильно рассчитайте и будете в +

самому не смешно..)

очевидно же что лот не играет никакой особой роли в убыточной системе...

 
nowi:

ну да конечно...правильный расчет лота это конечно не общие слова...рассчитал лот и сразу заработал 2 четырехзначных пункта... это  "суперполезная рекомендация"  и очень очень конкретная..

человек спросит -как мне заработать деньги на форекс, ответ- скачивайте любую систему из code base и главное лот правильно рассчитайте и будете в +

самому не смешно..)

очевидно же что лот не играет никакой особой роли в убыточной системе...


Хорошо, Нови, получается здесь совершенно неконструктивный спор. А если говорить конструктивно, то придётся излагать полноценную торговую систему. А это будет слишком жирно. Это очень дорого стоит.

 

Форекс как и любой бизнес использует закономерности. Например - в Одессе носки по 3 рубля в Москве по 5. Покупаем, везем, продаем = профит. На форексе то же самое. Если тренд растущий. то покупаем по тренду, через какое то время продаем. 

И не важно какой ММ вы используете. Главное - системная торговля.

Биржевого маклера просят рассказать, в чем суть биржевой игры. - Представьте себе, - говорит тот, - что вы покупаете пару кроликов и сажаете их в одну клетку. Через некоторое время у вас уже шесть кроликов. Вы покупаете клетку побольше и пересаживаете их туда. Еще спустя некоторое время у вас этих кроликов уже двадцать. Прикупаете еще кроликов и скоро у вас их станет больше сотни. - Как просто! - удивляется собеседник. - Да-а... А потом вдруг наводнение, и все ваши кролики погибли и вы мучаетесь с утра до ночи с мыслью: "Черт возьми, почему я не купил зеркальных карпов!"


 
Alexey Volchanskiy:

при $1000 торговать лотом 0.01 это значит зарыть деньги в землю

C 1000  торгую лотом 1.0 иногда 3.0   если уверен.  Стремно, Алексей,  согласен)

 

если при $1000 торговать лотом 0.01 это значит зарыть деньги в землю, то

торговать > 1.0 при 1000$ - это кинуть их в камин и сжечь....

если зарыть, их еще хотя бы откопать можно как есть...;)

 
nowi:

если при $1000 торговать лотом 0.01 это значит зарыть деньги в землю, то

торговать > 1.0 при 1000$ - это кинуть их в камин и сжечь....

если зарыть, их еще хотя бы откопать можно как есть...;)


Ну  6 лет уже камни холодные) У каждого своя харизма)

 
nowi:

если при $1000 торговать лотом 0.01 это значит зарыть деньги в землю, то

торговать > 1.0 при 1000$ - это кинуть их в камин и сжечь....

если зарыть, их еще хотя бы откопать можно как есть...;)

Значит человек умеет находить точные точки входа. Если вход точный, то просадки нет и можно заходить на всю маржу. Вот это и есть высшее искусство трейдинга.
 
держать в тайне стратегии или язык за зубами
Причина обращения: