Почему во фрилансе так много просроченных работ? - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:

у меня максимум на 4 месяца пропал один, при стоимости заказа в $20 ))) я потом мучительно пытался вспомнить, что это за кедр такой
Наверно это опыт. Но чем меньше сумма заказа тем чаще пропадает человек. Тот,  кто хорошо платит - обращается 10 раз и ему не выгодно терять контакт. Но когда обещают заплатить через 3 дня а потом пропадают на 2 недели - это бесит. Таких людей сразу в серый список. У каждого свои причины. Но если человек. Предупреждаю что заплатит потом,  я могу и 3 месяца подождать. Но безпричиная пропажа это раздражает. 
 
Vladislav Andruschenko:
Наверно это опыт. Но чем меньше сумма заказа тем чаще пропадает человек. Тот,  кто хорошо платит - обращается 10 раз и ему не выгодно терять контакт. Но когда обещают заплатить через 3 дня а потом пропадают на 2 недели - это бесит. Таких людей сразу в серый список. У каждого свои причины. Но если человек. Предупреждаю что заплатит потом,  я могу и 3 месяца подождать. Но безпричиная пропажа это раздражает. 

+100500
 
Vladislav Andruschenko:
Наверно это опыт. Но чем меньше сумма заказа тем чаще пропадает человек. Тот,  кто хорошо платит - обращается 10 раз и ему не выгодно терять контакт. Но когда обещают заплатить через 3 дня а потом пропадают на 2 недели - это бесит. Таких людей сразу в серый список. У каждого свои причины. Но если человек. Предупреждаю что заплатит потом,  я могу и 3 месяца подождать. Но безпричиная пропажа это раздражает. 


О, да - чем меньше сумма заказа - тем больше проблем.Просят сперва такие подешевле, а потом оказывается что он за эту сумму и то хочет и это и еще бочку катит. Даже один обозвал матом когда отказалась за 5$ доработки делать. 

С марта полностью отказалась от "послеплаты" т.к. заказчиков хватает, а предоплата помогает определить на кого в первую очередь нужно работать.

На фрилансе есть еще любители проверять неделями (сейчас у меня такой висяк). Т.е. они получают заказ и потом каждую мелочь по вечерах сверяют чтоб прям идеально было, а то что деньга хороша когда вовремя как-то не учитывается. 

Ну где-то 20% по моей вине было. В основном из-за того что какой-то заказ растянулся на незапланированное время, возникает переработка и потом хожу как зомби. Несколько раз были проблемы с техникой - винт рассыпался в ноута, инета не было 10 дней.

 

У меня был заказчик, напридумывал в настройках 600 (!!!!!) параметров, причем почти все дурацкие. Например, цвет шрифта в такой-то строчке, цвет в другой и т.д. И тобы все эти параметры можно было вывести на экран. Я говорю, - ты понимаешь, что они просто не поместятся, не говоря о том, что за ними ничего не будет видно!

- Ты программист, ты эту проблему и реши, а я деньги плачу.

Короче, сделал ему функционал, всю эту чушь со шрифтами даже вбивать не стал, сказал, - советник рабочий, задаток я оставляю себе, а твои требования невыполнимы физически и мы на эту иллюминацию не договаривались. Все, конец.

 

Для того, чтобы не иметь в активе просроченные задания необходимо указывать сроки от 1 до .... дней. Максимум в Вашем распоряжении. Я когда не знал этого момента, ставил 1-2 дня. А Заказчик может задерживаться с принятием задания. Результат-задание просрочено. Будьте внимательны и все будет хорошо.

Хороших заказчиков и активных покупателей желаю всем.

 
Alexey Volchanskiy:

У меня был заказчик, напридумывал в настройках 600 (!!!!!) параметров, причем почти все дурацкие. Например, цвет шрифта в такой-то строчке, цвет в другой и т.д. И тобы все эти параметры можно было вывести на экран. Я говорю, - ты понимаешь, что они просто не поместятся, не говоря о том, что за ними ничего не будет видно!

- Ты программист, ты эту проблему и реши, а я деньги плачу.

Короче, сделал ему функционал, всю эту чушь со шрифтами даже вбивать не стал, сказал, - советник рабочий, задаток я оставляю себе, а твои требования невыполнимы физически и мы на эту иллюминацию не договаривались. Все, конец.


у меня 2734 настройки в советнике)) дурацких всего 10
 
Alexey Volchanskiy:

У меня был заказчик, напридумывал в настройках 600 (!!!!!) параметров, причем почти все дурацкие. Например, цвет шрифта в такой-то строчке, цвет в другой и т.д. И тобы все эти параметры можно было вывести на экран. Я говорю, - ты понимаешь, что они просто не поместятся, не говоря о том, что за ними ничего не будет видно!

- Ты программист, ты эту проблему и реши, а я деньги плачу.

Короче, сделал ему функционал, всю эту чушь со шрифтами даже вбивать не стал, сказал, - советник рабочий, задаток я оставляю себе, а твои требования невыполнимы физически и мы на эту иллюминацию не договаривались. Все, конец.

))мы наверно работали с 1 человеком. 
 
Vladislav Andruschenko:
))мы наверно работали с 1 человеком. 

Это был тот эстонец, который слил $40000 на мартине, я вчера про него рассказывал в какой-то ветке
Причина обращения: