торговля без плеча - страница 2

 
danminin:

это на бирже, разве что. там большие движения.

На бирже не торгую, но знаю, там на акциях вроде плеча нет? А на фьючерсах очень маленькое.
 
Alexey Volchanskiy:

Вот к таким голословным утверждениям хочется продолжения - никогда не потеряете деньги, потому что...

Stanislav Aksenov:
Именно без плеча и нужно торговать, в этом случае вы полностью никогда не потеряете деньги

ключевое слово было "полностью"
 
Stanislav Aksenov:


ключевое слово было "полностью"

А я спрашивал почему )) Я так понял, ответа не будет, одни заявления?
 
Alexey Volchanskiy:

На бирже не торгую, но знаю, там на акциях вроде плеча нет? А на фьючерсах очень маленькое.
на акция до 3, дают(зависит от брокера), на фьючерсах около 17 на некоторых инструментах (смотрите ГО)
 
Alexey Volchanskiy:

А я спрашивал почему )) Я так понял, ответа не будет, одни заявления?


а что неужели и так не понятно?? потому что не будет никогда маржин колла и стоп-аута...

вы получили ответ на вопрос?

 

если торговать без плеча, то лучше это наверное делать на акциях и их срочниках...так как акции всегда растут, имеют логнормальное распределение..и если компания хороша то ее всегда кто-нибудь выкупит и поднимет на ноги, и деньги не пропадут никогда, в отличии от маржевой торговля где тебя выкинут а потом без тебя уже пойдут наверстывать...


так вот чтобы этого никогда не произошло нужно торговать 1:1 на свои

 
Vasiliy Tarasenko:

с маленьким депозитом отказываться от плеча нет смысла, будешь копейки гонять.

думаю разумное плечо максимум 1:20.

сам торгую на форексе с плечом 1:33, но не загружаю депозит на 100%.


у меня сейчас тоже 33. максимум можно было бы поднять до 50.
когда сильно повышаю плечо - то всегда попадаю ))
 

Плечо дают, как правило, по ликвидным инструментам.

Акции - недостаточно ликвидны, соответственно, плечо там маленькое, а многие акции - даже шортить не дают.

Максимальная ликвидность у валют, соответственно, на форексные пары, как правило, дают наибольшее плечо.

 
если плечо 100, то это 100 пунктов против тебя - и тебя вынесет.
если сделки по 50п, то "две сделки против тебя и ты про***л"
а нужно хотябы "четыре сделки против тебя, чтобы ты про***л" )))

то есть плечо хотя бы 50.
 
George Merts:

Плечо дают, как правило, по ликвидным инструментам.

Акции - недостаточно ликвидны, соответственно, плечо там маленькое, а многие акции - даже шортить не дают.

Максимальная ликвидность у валют, соответственно, на форексные пары, как правило, дают наибольшее плечо.


да там движения в 10 раз больше. торговать на фонде с плечом 5, это все равно, что торговать на форе с плечом 50.
Причина обращения: