торговля без плеча

 

кто-нибудь пробовал полностью отказатся от кредитных денег и играть на свои...

ну или хотя бы помышлял об этом..

и не обязательно на форекс, может на акциях.. не важно

 
nowi:

кто-нибудь пробовал полностью отказатся от кредитных денег и играть на свои...

ну или хотя бы помышлял об этом..

и не обязательно на форекс, может на акциях.. не важно


думаю в этом смысла нет, основное преимущество в плече.
 

Глупый вопрос - ставь лот  равным или меньше депозита - и ты торгуешь "на свои".

"Преимущество" плеча единственное - увеличение волатильности. Соответственно, сливать будешь быстрее - уж преимущесво - дальше некуда.

 

с маленьким депозитом отказываться от плеча нет смысла, будешь копейки гонять.

думаю разумное плечо максимум 1:20.

сам торгую на форексе с плечом 1:33, но не загружаю депозит на 100%.

 
George Merts:

Глупый вопрос - ставь лот  равным или меньше депозита - и ты торгуешь "на свои".



нет...все равно маржа задействуется (равная плечу) в любом случае...
 
Maksim Levashov:

думаю в этом смысла нет, основное преимущество в плече.


как сказано ниже "преимущество быстро слить"..... ну если для вас это преимущество......


пс: смысл не выходить по стоп-ауту... никогда ...и не закрывать сделки по невыгодным ценам....

 
Если много денег, можно без плеча. Есть же люди, которые бедные маются, не знают куда бы деньги вложить или пристроить.)
 
khorosh:
Если много денег, можно без плеча. Есть же люди, которые бедные маются, не знают куда бы деньги вложить или пристроить.)

Если будет депо несколько $ лимонов, плечо и так подрежут.
 
Именно без плеча и нужно торговать, в этом случае вы полностью никогда не потеряете деньги
 
Stanislav Aksenov:
Именно без плеча и нужно торговать, в этом случае вы полностью никогда не потеряете деньги

Вот к таким голословным утверждениям хочется продолжения - никогда не потеряете деньги, потому что...
 
Alexey Volchanskiy:

Вот к таким голословным утверждениям хочется продолжения - никогда не потеряете деньги, потому что...

это на бирже, разве что. там большие движения.
Причина обращения: