А где взять исторические данные для мт5 ?

 

Скачал терминал, а минутки  начинаются только с 4 июня 2010 г.

Или самому добавить из других источников ?

И еще такой вопрос - не нашел в терминале возможность передачи котировок на сторону через DDE...

 
ehoc:

Скачал терминал, а минутки  начинаются только с 4 июня 2010 г.

Или самому добавить из других источников ?

И еще такой вопрос - не нашел в терминале возможность передачи котировок на сторону через DDE...

1. ДДЕ теперь нет, котировки можно передать через файлы.


2. Историю можно подгрузить тремя способами:

а) Руками - переключаемся на недельный или месячный ТФ и мышкой влево;

б) Взять какой-то советник и прогнать его в тестере, (скажем с 2000 / 2005 года) на нужных парах;

в) воспользоваться программным контролем и подгрузкой истории в самом эксперте.

 
Interesting:

1. ДДЕ теперь нет, котировки можно передать через файлы.


2. Историю можно подгрузить тремя способами:

а) Руками - переключаемся на недельный или месячный ТФ и мышкой влево;

б) Взять какой-то советник и прогнать его в тестере, (скажем с 2000 / 2005 года) на нужных парах;

в) воспользоваться программным контролем и подгрузкой истории в самом эксперте.

Спасибо.

Странно как-то, что DDE нет. Ввели столько головокружительных фишек, а DDE убрали...

У меня, к примеру, вся работа построена на DDE...

Самому видно придется писать. А может кто-нибудь уже написал ?

Хотя о чем это я ? Ведь котировки практически у всех одинаковы, запущу на любом ДЦ МТ4 и все дела...

 
ehoc:

Хотя о чем это я ? Ведь котировки практически у всех одинаковы, запущу на любом ДЦ МТ4 и все дела...

Вот как раз котировки у всех разные.

Попробуйте взять тиковую историю и сдвинуть начало бара на некоторое количество секунд и вот вам разные котировки.

Да и разные ДЦ используют разные фильтры.

Так что по поводу равенства котировок в разных ДЦ вы ошибаетесь.

Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
 
ehoc:

Спасибо.

Странно как-то, что DDE нет. Ввели столько головокружительных фишек, а DDE убрали...

У меня, к примеру, вся работа построена на DDE...

Самому видно придется писать. А может кто-нибудь уже написал ?

Хотя о чем это я ? Ведь котировки практически у всех одинаковы, запущу на любом ДЦ МТ4 и все дела...

 

Скрипт testloadhistory.mq5 здесь

https://www.mql5.com/ru/docs/series/timeseries_access 

Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Организация доступа к данным
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Организация доступа к данным
  • www.mql5.com
Доступ к таймсериям и индикаторам / Организация доступа к данным - Документация по MQL5
Причина обращения: