В маркете продукты можно арендовать. Но там добавили бы графу - 1 неделя бесплатно. Чтобы смогли проверить все продукты на реале.

 
Потом выбрали бы для себя походящее. 
Тогда и продажи продуктов смогли бы возрости. И это было бы большим плюсом для самой компании и для продавцов.
Кто как думает?
 

я за!!!! 

 
В принципе было бы полезно, а то сейчас только органиченные демки можно делать.
 
Alexey Volchanskiy:
В принципе было бы полезно, а то сейчас только органиченные демки можно делать.
Ограниченные демки, реальные тоже хороши, но это лишняя работа и изза ограниченности не может полностью показать возможности продукта.
 
Поддерживаю. Это полезно и для фриланса, если заказана программа на базе продукта из маркета. Программисту не придется покупать для проверки результата.
 

Поддерживаю. Это позволит пользователю полноценно ознакомиться с продуктом. А не то что нынешние демо-версии, работающие только в тестере. Особенно это критично для программ с графическим интерфейсом, т.к. в тестере многие возможности урезаны, например касательно обработки событий графика.

 

Странно, что разработчики маркета не умеют думать оптимально и посмотреть к этому со всех сторон.

Это не даст нужного эффекта. Во первых нужно сделать так, чтобы каждый пользователь не имел возможности скачать больше одного раза.

Но это не поможет. Пользователь сможет каждый раз зарегистрироваться под другим именем, своих друзей и знакомых и каждый раз скачать бесплатный продукт и таким образом пользоваться месяцами.

И еще все знают что недельная торговля ни о чем не говорит.

Вот другое дело, если создать отдельный раздел, например с названием "Роботы", где будут они работать без вмешательства, без доступа разработчика. Я об этом много раз говорил.

 
На чём же тогда продавцы зарабатывать будут.
Ведь действительно прибыльных вещей они не продают.
 
Идеального решения никогда не будет.
Выбираем из двух зол наиболее оптимальнее.
 
Alexander Ivanov:
Идеального решения никогда не будет.
Выбираем из двух зол наиболее оптимальнее.


Идеальное решение как раз тот который я предлагаю. Роботы должны работать на VPS сервере, без возможности доступа разработчика.

Вот посмотрев их работу, покупатель будет оттуда и выбрать продукт, как это делается в сигналах.

 
Petros Shatakhtsyan:


Идеальное решение как раз тот который я предлагаю. Роботы должны работать на VPS сервере, без возможности доступа разработчика.

Вот посмотрев их работу, покупатель будет оттуда и выбрать продукт, как это делается в сигналах.

Понял наконец о чем речь. Но для этого нужны огромные ресурсы, чтобы каждый бот вставить на МТ4, и откуда возьмут для них хотя бы центовые счета? Компания MQL5 разорится ведь.
Причина обращения: