цена

 

Друзья поясните.

 

Вот у нас стакан, вот там продавци и покупатели предлагают свои цены. А график какую цену отражает? Цену последней сделки?

Тоесть может быть такое что петя предложит мне купить миллион евро по неадекватно высокой цене а я возьми да и согласился то на евродоларе появится супер скачок цены на минутном графике? 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
RomanIgorevi4:

Друзья поясните.

 

Вот у нас стакан, вот там продавци и покупатели предлагают свои цены. А график какую цену отражает? Цену последней сделки?

Тоесть может быть такое что петя предложит мне купить миллион евро по неадекватно высокой цене а я возьми да и согласился то на евродоларе появится супер скачок цены на минутном графике? 

А еще, понятно как это на бирже работает, а как на форексе если нет центральной биржи?
 
RomanIgorevi4:

Друзья поясните.

 

Вот у нас стакан, вот там продавци и покупатели предлагают свои цены. А график какую цену отражает? Цену последней сделки?

Тоесть может быть такое что петя предложит мне купить миллион евро по неадекватно высокой цене а я возьми да и согласился то на евродоларе появится супер скачок цены на минутном графике? 

RomanIgorevi4:
А еще, понятно как это на бирже работает, а как на форексе если нет центральной биржи?

1. По поводу стакана

"Стакан цен" это прежде всего биржевой инструмент, по большому счету к Форе отношение имеющий очень маленькое.

В реальной торговле на форе (в том случае если он будет доступен) данные там будут либо по ДЦ/Бирже, либо с какого-то крупного финансового центра.

2. По поводу графика

Обычно график рисуется по Биду, при желании можно добавить и Аск (в определенных случаях). Что касается Ласт, как и стакан это скорей фондовый инструмент, по сути это цена последней сделки...

Причина обращения: