Торговые и неторговые дни. В какие дни вы НЕ торгуете? - страница 2

 
papaklass:

Пятница опасна своим окончанием, когда остаются одни американцы. Они иногда делают очень нехорошие сюрпризы и никто им помешать не может. :)

Дело не совсем в том что кто то кому то мешает...

---

1 В пятницу часто выходят разнообразные  новости

   * одна из сильнейших новость по  безработице - выходит каждую первую пятницу каждого месяца - бывает иногда переносят на вторую пятницу

    в этот день тейки - ( увеличиваю или убираю )  . перевожу в безубыток, стопы не трогаю...    

    выставляю или убираю на расчетных уровнях отложенные ордера

2 На выходные часть участников рынка  закрывают  позиции - что тоже влияет
3 Иногда в пятницу бывают движения которые  производят откат против недельного тренда до 50%  и более

 
YuraZ:

Дело не совсем в том что кто то кому то мешает...

---

1 В пятницу часто выходят разнообразные  новости

   * одна из сильнейших новость по  безработице - выходит каждую первую пятницу каждого месяца - бывает иногда переносят на вторую пятницу

    в этот день тейки - ( увеличиваю или убираю )  . перевожу в безубыток, стопы не трогаю...    

    выставляю или убираю на расчетных уровнях отложенные ордера

2 На выходные часть участников рынка  закрывают  позиции - что тоже влияет
3 Иногда в пятницу бывают движения которые  производят откат против недельного тренда до 50%  и более

возможно я не прав, но мне кажется, что вторая причина - основная (она связана в том числе и с первой)
 
Armen:
возможно я не прав, но мне кажется, что вторая причина - основная (она связана в том числе и с первой)

скорее не прав чем прав

1 первая причина порвет  2  вторую как тузик грелку  ( уж слишком сильная новость  )

 
YuraZ:

скорее не прав чем прав

1 первая причина порвет  2  вторую как тузик грелку  ( уж слишком сильная новость  )

я имел ввиду, что перед новостями и перед выхами многие сами закрывают сделки
 
Armen:
я имел ввиду, что перед новостями и перед выхами многие сами закрывают сделки

Ну и

- убыточную лучше подпереть SL или закрыть

- прибыльную лучше  - подпереть SL в БУ и отодвинуть тейк  

--- не для пипсовочных стратегий

 
YuraZ:

Ну и

- убыточную лучше подпереть SL или закрыть

- прибыльную лучше  - подпереть SL в БУ и отодвинуть тейк  

--- не для пипсовочных стратегий

а смысл ? все равно закроется по первому тику а не по стопу ! Кроме тогов спреды на открытии рынка очень большие... Если конечно не в Инсте торговать! 
 

Бывает поставил советников на ВПС и забыл. на месяц два три.

потом вспоминаешь а ты уже миллио..................бомж 

 
Стараюсь заблоговременно закончить торговую неделю.Считаю,что это лучше сделать в четверг,да бы не оставить позиций в минусе на выходные.
 
Да и отдыхаться будет спокойно...
 
dimeon:
а смысл ? все равно закроется по первому тику а не по стопу ! Кроме тогов спреды на открытии рынка очень большие... Если конечно не в Инсте торговать! 
это гэпы имеются ввиду ?  )
Причина обращения: