Можно-ли улучшить и без того прибыльную стратегию путём добавления мартингейла?

 
  • 39% (31)
  • 25% (20)
  • 28% (22)
  • 8% (6)
Всего проголосовало: 73
 

Одновременно и ДА, и НЕ СТОИТ. Считал для своих методов работы (интрадей) - выигрыш есть, но не стоит того, т.к. система усложняется, а прибыль может не только увеличиваться, но и уменьшаться в зависимости от ситуации.

 
Зависит от системы. Лучше всё таки небольшое усреднение, чем мартингейл.
 
Можно улучшить. Читайте ветку "Безопасный мартингейл." Под безопасным мартингейлом я подразумевал антимартингейл, как разновидность мартингейла.
 
khorosh:
Можно улучшить. Читайте ветку "Безопасный мартингейл." Под безопасным мартингейлом я подразумевал антимартингейл, как разновидность мартингейла.

Считаю,само понятие "мартингейл"-это уже не безопасно,так как подразумевает некий множитель...А там где множитель-там увеличении нагрузки на депозит и,как следствие,отсутствие свободных средств для дальнейших торговых операций,увеличение просадки(даже просто при открытии сделки,грубо-говоря,средства минус (спред * Lot))
 
Nikolay Gaylis:

Честно говоря,само слово "мартингейл"-это уже не безопасно,так как подразумевает некий множитель...А там где множитель-там увеличении нагрузки на депозит и,как следствие,отсутствие свободных средств для дальнейших торговых операций,увеличение просадки(даже просто при открытии сделки,грубо-говоря,средства минус (спред * Lot))
Почитайте ветку, там я выложил сравнительные результаты тестирования одного и того же советника с антимартингейлом и без него. При использованием безопасного антимартингейла опасность дополнительной просадки может возникнуть только, если открыт ордер с крупным лотом и стоплосс сработал с большим проскальзыванием, но это форсмажор и случается редко. В остальных случаях просадка существенно не изменится, а прибыль и фактор восстановления увеличатся.
 
Vladimir Zubov:
Зависит от системы. Лучше всё таки небольшое усреднение, чем мартингейл.
Как вариант, да тоже можно. Если входы у исходного советника не очень точны и цена часто после входа откатывается на некоторую величину в обратную сторону. Разбиваем исходный лот предположим на 3 части и входим при откате частями с некоторым шагом , каждый раз всё по более лучшей цене.
 
Nikolay Gaylis:
  • Да
  • Нет
  • Не стоит!
  • Разъясню сейчас...


конечно, парень, можно, никого не слушай, слушай меня.

только надо действовать решительно - усиливать позицию в два раза через

каждые 5 пунктов...

 

Используя систему мартингейл, игрок не получает преимущества, он всего лишь перераспределяет свой выигрыш. Игрок проигрывает редко, но помногу, а выигрывает часто и понемногу. "Парадокс" заключается в том, что капитал игрока небесконечен (см. тж. Санкт-Петербургский_парадокс), а в случае длинной серии проигрышей (вероятность которой часто интуитивно недооценивается) потери растут экспоненциально.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мартингейл

 
Если стратегия прибыльная, то увеличить прибыль можно, но только за счет пирамидинга, но никак за счет мартингейла.
 
Кто не верит в безопасный антимартингейл, присылайте свой прибыльный советник и я бесплатно сделаю ему модернизацию, добавив безопасный мартингейл. Советник будет зарабатывать больше. Условие: у советника должны быть стоплосс и тейкпрофит и тейкпрофит должен быть больше стоплосса, желательно в несколько раз.. Улучшить можно только прибыльный эксперт. Безопасный антимартингейл в отличии от мартингейла количество прибыльных трейдов не увеличивает и убыточный эксперт прибыльным не сделает. Количество прибыльных и убыточных трейдов остаётся прежним. Но часть прибыльных сделок заменяется серией сделок с повышением лота.
Причина обращения: