Как вы ищете ошибки в программе?

 
  • 35% (63)
  • 9% (16)
  • 3% (6)
  • 17% (31)
  • 16% (29)
  • 4% (7)
  • 15% (26)
Всего проголосовало: 106
 
Интересно, как распределятся фишки )) Я, как автор ветки, не могу голосовать, напишу текстом, само собой принты и логгирую в несколько файлов, даже без всякой отладки. Зато всегда знаю, почему робот повел себя так, а не иначе.
 
Alexey Volchanskiy:
  • Ввожу Print важных переменных в подозрительных местах
  • Делаю логгирование в файл
  • Делаю логгирование в несколько файлов с разбивкой по логике
  • Еще и еще раз прокручиваю алгоритм в голове
  • Прогоняю алгоритм под отладчиком
  • Напишу свой вариант
  • Хочу посмотреть результат

у меня ошибок не бывает.
 
Denis Sartakov:

у меня ошибок не бывает.


круто Вам

а я до сих пор борюсь с 130 ошибкой на золоте и серебре

ЗЫ. Принтую

 

100%-ое  Print-ование всех важных и не важных переменных, промежуточных результатов и чего угодно.

Как-то оно надёжней, когда уверен на 99.0%. Потом Print можно стереть.

 
Print это неплохо, но отладчиком тоже полезно уметь пользоваться. С ним быстрее находятся ошибки.
 
Denis Sartakov:

у меня ошибок не бывает.

Нужно срочно отлить себя в бронзе ))
 
Uladzimir Kirychenka:
Print это неплохо, но отладчиком тоже полезно уметь пользоваться. С ним быстрее находятся ошибки.

Конечно отладчик вещь, но он хорош именно в отладке хитрого алгоритма. А в рилтайме от него толку мало. То есть когда грубые программные ошибки исправлены и дошел черед до ошибок в стратегии, отладчик уже не поможет. Тут мне очень помогает логгирование. Я уже на автомате во всякий новый проект включаю логи.
 
rosomah:

100%-ое  Print-ование всех важных и не важных переменных, промежуточных результатов и чего угодно.

Как-то оно надёжней, когда уверен на 99.0%. Потом Print можно стереть.


Принты имеют свойство уползать далеко за пределы видимости, все же логгирование лучше - все в файле. И почти не тормозит, а с принтами эксперт закончил работу, а принты еще неторопливо чух-чух-чух ползут 2 минуты
 
Alexey Volchanskiy:

Конечно отладчик вещь, но он хорош именно в отладке хитрого алгоритма. А в рилтайме от него толку мало. То есть когда грубые программные ошибки исправлены и дошел черед до ошибок в стратегии, отладчик уже не поможет. Тут мне очень помогает логгирование. Я уже на автомате во всякий новый проект включаю логи.
Тогда корректнее задавайте вопрос. Более конкретизировать надо.
 
Я доверяю своей интуиции, ошибка как блудный сын, однажды он возвратится и я его накажу, уничтожу то что породил!
Причина обращения: