На каком таймфрейме Вы торгуете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
danminin
1399
danminin  
  • 25% (16)
  • 12% (8)
  • 12% (8)
  • 5% (3)
  • 27% (17)
  • 12% (8)
  • 6% (4)
Всего проголосовало: 64
Alexey Volchanskiy
27266
Alexey Volchanskiy  
danminin:
  • M1
  • M5
  • M15
  • M30
  • H1
  • H4
  • D1

Нужно было делать множественный выбор. Или думаете, тут все такие убогие, уперлись в один ТФ и на остальные не смотрят? Не проголосовал
danminin
1399
danminin  
Alexey Volchanskiy:

Нужно было делать множественный выбор. Или думаете, тут все такие убогие, уперлись в один ТФ и на остальные не смотрят? Не проголосовал

ну всегда будут додалбываться.

имеется ввиду "в основном".
Sergey Lazarenko
1621
Sergey Lazarenko  

Таймфрейм дает точность, это аналог микроскопа. Цена не каждый день делает 100,0 пунктов, а вот 20,0 пунктов она делает всегда(каждый день), но и причем даже несколько раз за день, а за счет плеча можно на этих 20,0 пунктов заработать существенную часть депозита.

Тот кто неопытен, кто долго принимает решения(нужно веря для размышлений), тому надо торговать на крупных таймфреймах(без микроскопа), ну а кто поопытнее тот может и с "микроскопом".

Georgiy Merts
9181
Georgiy Merts  

А где таймфрейм Y1 ???

Я на нем торгую.

Олег avtomat
8851
Олег avtomat  
Sergey Lazarenko:

Таймфрейм дает точность, это аналог микроскопа. Цена не каждый день делает 100,0 пунктов, а вот 20,0 пунктов она делает всегда(каждый день), но и причем даже несколько раз за день, а за счет плеча можно на этих 20,0 пунктов заработать существенную часть депозита.

Тот кто неопытен, кто долго принимает решения(нужно веря для размышлений), тому надо торговать на крупных таймфреймах(без микроскопа), ну а кто поопытнее тот может и с "микроскопом".

чушь
Sergey Lazarenko
1621
Sergey Lazarenko  
Олег avtomat:

чушь

для тех кто нихрена "не видит", это чушь. И ты в этой группировке состоишь. И действительно, как тебе "глаза открыть", да никак ты там в свою Стратегию уперся, а все остальное "чушь"
Maxim Romanov
7419
Maxim Romanov  
Таймфрейм-лишь способ дискретизации цены. Мне не нравится временная дискретизация, поэтому в последней работе я взял минутный тф и для своих нужд дискретизирую по своему алгрритму.
СанСаныч Фоменко
7038
СанСаныч Фоменко  
danminin:

ну всегда будут додалбываться.

имеется ввиду "в основном".

Так уж и "додалбываться".

Смотря какие решения.

Вход-выход позиции - на Н1

На М1 - управление капиталом

На тиках - стопы (не дай бог до них дошло).

Alexey Volchanskiy
27266
Alexey Volchanskiy  
У меня вообще-то робот торгует на тиках с дискретизацией 1 сек. На ТФ он вообще не смотрит.
Yuriy Asaulenko
9360
Yuriy Asaulenko  
Alexey Volchanskiy:
У меня вообще-то робот торгует на тиках с дискретизацией 1 сек. На ТФ он вообще не смотрит.

Тики, да, понимаю. Но как только на них одних работать, в толк не возьму.) И, главное, зачем? Есть минуты, которые избавляют нас от массы ненужной работы на тиках, имхо.

Т.е., вначале глядим издалека (1 мин) - общую картину - замечаем какой-либо объект, и далее приближаем и рассматриваем подробности (уже на тиках).

Спред - это явно не 1 минута.)

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий