На каком таймфрейме Вы торгуете?

 
  • 25% (16)
  • 12% (8)
  • 12% (8)
  • 5% (3)
  • 27% (17)
  • 12% (8)
  • 6% (4)
Всего проголосовало: 64
 
danminin:
  • M1
  • M5
  • M15
  • M30
  • H1
  • H4
  • D1

Нужно было делать множественный выбор. Или думаете, тут все такие убогие, уперлись в один ТФ и на остальные не смотрят? Не проголосовал
 
Alexey Volchanskiy:

Нужно было делать множественный выбор. Или думаете, тут все такие убогие, уперлись в один ТФ и на остальные не смотрят? Не проголосовал

ну всегда будут додалбываться.

имеется ввиду "в основном".
 

Таймфрейм дает точность, это аналог микроскопа. Цена не каждый день делает 100,0 пунктов, а вот 20,0 пунктов она делает всегда(каждый день), но и причем даже несколько раз за день, а за счет плеча можно на этих 20,0 пунктов заработать существенную часть депозита.

Тот кто неопытен, кто долго принимает решения(нужно веря для размышлений), тому надо торговать на крупных таймфреймах(без микроскопа), ну а кто поопытнее тот может и с "микроскопом".

 

А где таймфрейм Y1 ???

Я на нем торгую.

 
Sergey Lazarenko:

Таймфрейм дает точность, это аналог микроскопа. Цена не каждый день делает 100,0 пунктов, а вот 20,0 пунктов она делает всегда(каждый день), но и причем даже несколько раз за день, а за счет плеча можно на этих 20,0 пунктов заработать существенную часть депозита.

Тот кто неопытен, кто долго принимает решения(нужно веря для размышлений), тому надо торговать на крупных таймфреймах(без микроскопа), ну а кто поопытнее тот может и с "микроскопом".


чушь
 
Олег avtomat:

чушь

для тех кто нихрена "не видит", это чушь. И ты в этой группировке состоишь. И действительно, как тебе "глаза открыть", да никак ты там в свою Стратегию уперся, а все остальное "чушь"
 
Таймфрейм-лишь способ дискретизации цены. Мне не нравится временная дискретизация, поэтому в последней работе я взял минутный тф и для своих нужд дискретизирую по своему алгрритму.
 
danminin:

ну всегда будут додалбываться.

имеется ввиду "в основном".


Так уж и "додалбываться".

Смотря какие решения.

Вход-выход позиции - на Н1

На М1 - управление капиталом

На тиках - стопы (не дай бог до них дошло).

 
У меня вообще-то робот торгует на тиках с дискретизацией 1 сек. На ТФ он вообще не смотрит.
 
Alexey Volchanskiy:
У меня вообще-то робот торгует на тиках с дискретизацией 1 сек. На ТФ он вообще не смотрит.

Тики, да, понимаю. Но как только на них одних работать, в толк не возьму.) И, главное, зачем? Есть минуты, которые избавляют нас от массы ненужной работы на тиках, имхо.

Т.е., вначале глядим издалека (1 мин) - общую картину - замечаем какой-либо объект, и далее приближаем и рассматриваем подробности (уже на тиках).

Спред - это явно не 1 минута.)

Причина обращения: