Требуется торговый робот с точки/места разворота в одну сторону

 

Здравствуйте все, кто пишет торговых роботов.

Меня интересует советник (робот) для торговли с точки/места разворота в одну сторону (предполагаемая точка разворота до момента отключения робота с меня, реальный тест возможен на моём счёте, валютная пара любая, н-р: eur/usd 08.05.14 only short от 1.39800 или менее глобально: aud/cad 10.11.16 от 1.03900 only short, ближайшая предполагаемая usd/pln 3.71000-3.66200 only long).

Я заранее Благо дарю за конкретные предложения в ЛС

 
Я ни че не понял. О чем речь?
 
Я так понял, что трейдер задает в параметрах предполагаемую точку разворота цены и советник, если цена достигла этой точки, открывает позицию
 
GL1618:


Здравствуйте Виталий

Вы пишите торговых роботов?

На предполагаемой точке разворота включаем советник и в случае её подтверждения советник торгует в одном направлении до "второго зеленого свистка" от нескольких дней до нескольких недель.

В случае возможной ошибки (в Жизни всякое бывает) советник отключаем и выходим из открытых сделок в безубытке или с минимальным +/- результатом.


На заказ не пишу. Обратитесь в сервис "Фриланс".

...

А почему вы не хотите для этих целей использовать обычный лимитный ордер? Эффект тот же и не надо "мутить" ни какого советника.

 
Vitalii Ananev:
Я так понял, что трейдер задает в параметрах предполагаемую точку разворота цены и советник, если цена достигла этой точки, открывает позицию

Да, торговля на отскок и тоже самое на пробой (там где гарантированно).

И далее задача состоит в том, чтобы к противоположной точке (или области значений) подойти с МАКСИМАЛЬНЫМ объёмом открытых ордеров, "застрахованных" SL в безубытке (трейлингом или их автоматической расстановкой с заданным интервалом  креативность приветствуется❗️), чтобы получить ₽езультат с ЭКСПОНЕНЦИАЛЬНЫМ эффектом.

~ 5 ордеров по евробаксу +/- 10% от депозита каждый с равным интервалом на участке 10000 пунктов дадут увеличение депозита в ... раз (посчитать самостоятельно так как у всех брокеров предоставляется разное кредитное плечо, процент маржи в спецификациях контрактов, свопы, спреды, количество ордеров за определённый интервал времени, наличие/отсутствие переноса позиции и прочие условия).

Ордеров требуется "расставить" сотню, две, три ... как можно больше с интервалом как можно меньше и затем одновременно их закрыть.

После этого ждём следующую точку и так далее.

Эдакий "волк яйца в корзинку собирает", ну или как рыбку сеточкой собирать из воды.

Кому какой образ больше нравится.

Короче говоря с техническим анализом я разобрался за ... лет, "эти точки" видно. Сидеть и "дожидаться/караулить" их надоело и с самим MQL5 не охота разбираться, хотя, может и я чего то не понимаю ...

Охота куда нибудь в кругосветку или в медитацию на пару лет, а жадность не отпускает ))

 
SellLimit.  ПКМ любой участок графика. Потом перетащите к нужной цене. 
Здесь без эксперта можно обойтись. 
 
Ramiz Mavludov:
SellLimit.  ПКМ любой участок графика. Потом перетащите к нужной цене. 
Здесь без эксперта можно обойтись. 

1. Что такое ПКМ ?

2. После формирования определённых фигур и последующего "выстрела цены" как Вы себе представляете сидеть и "расставлять" вручную 100-200 ордеров и ещё смотреть на массу других параметров, когда 3000-5000 и более пунктов цена проходит за считанные часы/минуты: физически невозможно вручную поставить 300 ордеров за 1-2-3 часа.

Рынок ждать не будет, в одну реку дважды ... и так далее

Тут либо советник готов к включению/отключению, либо сидим на .опе ровно.

3. У меня всё больше складывается впечатление, что присутствующие здесь занимаются "угадайкой" или раздачей очень умных, но "бесплатных" советов (левый нижний КДП) вместо того, чтобы один раз посчитать идею на листе бумаги с калькулятором (собственную или чужую) и перевести её в бизнес план с помощью холодной математики.

P.S. Без обид, просто пустая гм утомила.

ВСЁ, ЧТО ПО ДЕЛУ Я ГОТОВ ПОЯСНИТЬ И ОБСУДИТЬ ДОСКОНАЛЬНО !

 

Да тут сгодится практически любой трендовый советник. Возьмём простейший случай - стохастик. Трейдер берёт на себя задачу определить разворот, после чего советник работает только в одну сторону до следующего разворота. Например, при пересечении снизу вверх уровня 30 быстрой линией, которая ранее уже пересекла снизу вверх сигнальную линию, открывается покупка, которая закрывается либо по трейлинг-стопу, либо по стоп-лоссу. После этого советник не торгует до появления следующего сигнала на покупку. Если же трейдер видит разворот, он переключает советник в режим продаж.  

 
Sergey Vradiy:

Да тут сгодится практически любой трендовый советник. Возьмём простейший случай - стохастик. Трейдер берёт на себя задачу определить разворот, после чего советник работает только в одну сторону до следующего разворота. Например, при пересечении снизу вверх уровня 30 быстрой линией, которая ранее уже пересекла снизу вверх сигнальную линию, открывается покупка, которая закрывается либо по трейлинг-стопу, либо по стоп-лоссу. После этого советник не торгует до появления следующего сигнала на покупку. Если же трейдер видит разворот, он переключает советник в режим продаж.  

Сергей здравствуйте.

Это можно проверить на истории aud/cad с 10.11.16 от 1.03900 only short за 10-14 дней ???

 
GL1618:

Сергей здравствуйте.

Это можно проверить на истории aud/cad с 10.11.16 от 1.03900 only short за 10-14 дней ???

Проверить можно. Как немного освобожусь, сделаю советник. Максимально простой, только для экспериментов.
 

Что-то не складывается во всей этой истории.


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Требуется торговый робот с точки/места разворота в одну сторону

GL1618, 2018.01.20 09:58


Короче говоря с техническим анализом я разобрался за ... лет, "эти точки" видно. Сидеть и "дожидаться/караулить" их надоело и с самим MQL5 не охота разбираться, хотя, может и я чего то не понимаю ...

Охота куда нибудь в кругосветку или в медитацию на пару лет, а жадность не отпускает ))

Получается, что вроде-бы проверено не на истории, а в реалтайме. Но вот платно написать чего-то не хватает, либо денег либо уверенности.
Причина обращения: