Редактор MetaEditor Опрос, пожелания, вопросы - страница 4

 
Sergey Basov:

Можно ведь полноценно работать в других редакторах, и полноценно компилировать в параллельно запущенном MetaEditor ))

Если серьёзно, сам не дождусь, что же там нового будет в MetaEditor спустя много лет.

А я боюсь новых версий. Я помню AutoCAD примерно 1988 года. Это была очень удобная юркая программа. Я тогда написал программу на C, которая генерировала DXF-файл, который читал AutoCAD. И я мог вывести таким образом свой рисунок на плоттер. Сейчас AutoCAD стал так очень долго запускаться, стал зарегулированным, неудобным и неуклюжим монстром. Поэтому я уже пользуюсь более облегчённым бесплатным аналогом AutoCAD. Поэтому я ожидаю новой версии MetaEditor совсем без энтузиазма. Точнее, с опаской. Боюсь, что сделают хуже, чем было, но будут объяснять, что стало ведь лучше, просто я не понимаю. Но дай бог, что такого не будет, а будет ещё лучше. Дай бог.

 
Victor Ziborov:

А я боюсь новых версий. Я помню AutoCAD примерно 1988 года. Это была очень удобная юркая программа. Я тогда написал программу на C, которая генерировала DXF-файл, который читал AutoCAD. И я мог вывести таким образом свой рисунок на плоттер. Сейчас AutoCAD стал так очень долго запускаться, стал зарегулированным, неудобным и неуклюжим монстром. Поэтому я уже пользуюсь более облегчённым бесплатным аналогом AutoCAD. Поэтому я ожидаю новой версии MetaEditor совсем без энтузиазма. Точнее, с опаской. Боюсь, что сделают хуже, чем было, но будут объяснять, что стало ведь лучше, просто я не понимаю. Но дай бог, что такого не будет, а будет ещё лучше. Дай бог.

Я иногда опасаюсь обновлений MetaTrader, особенно когда на форуме изредка паника поднимается, что всё сломалось, и терминал и советники. Но у меня почему-то всегда всё хорошо работает ))

От MetaEditor мне только компилятор нужен, сейчас по крайней мере. Да и функциональность у MetaEditor пока не такая большая, чтобы всё испортить и сделать хуже. В общем, всё будет хорошо ))

 
Sergey Basov:

Я иногда опасаюсь обновлений MetaTrader, особенно когда на форуме изредка паника поднимается, что всё сломалось, и терминал и советники. Но у меня почему-то всегда всё хорошо работает ))

От MetaEditor мне только компилятор нужен, сейчас по крайней мере. Да и функциональность у MetaEditor пока не такая большая, чтобы всё испортить и сделать хуже. В общем, всё будет хорошо ))

Жду только подсветку кода по аналогии нотепад++, ну и бонусом фолдинг, всё остальное совершенно устраивает.
 
Vitaly Muzichenko:
Жду только подсветку кода по аналогии нотепад++, ну и бонусом фолдинг, всё остальное совершенно устраивает.

Согласен, для меня тоже отсутствие подсветки одинаковых слов в коде одна из причин, почему мне MetaEditor неудобен.

 

Подсветка кода и другие плюшки есть в Visual Studio Code. Но только для MQL4. Кто бы сделал расширение для MQL5.

 

Сегодня пятница, обычно новое выкатывают в пятницу, надеюсь сегодня что нибудь будет.

 
Renat Fatkhullin:
В октябре будет бета или даже релиз первой версии.

Не хочу быть навязчивым, но сильно хочу новый редактор, как обстоят дела ?

 
Vladimir Pastushak:

Не хочу быть навязчивым, но сильно хочу новый редактор, как обстоят дела ?

Ну что непонятного, ей-богу? Ну не подвезли лука, нет его ещё... Люди футбол смотрят, а Вы тут со своим луком...



 

Главное исправить этот баг когда редактор зависает намертво и пожирает ресурсы ЦПУ...


и сворачивание кода функций/классов было бы полезно

 
Renat Fatkhullin:
В октябре будет бета или даже релиз первой версии.

Апаю, вопрос актуален...

Причина обращения: