Сигналы - нет инструмента для выбора - страница 3

 

Вадим, хорошую тему подняли, я за вашу точку зрения.

Многие сервисы сигналов не пускают к себе мартины и не только потому, что это почти 100% риск в среднесрочной перспективе потерять депозит а и потому, что они тупо не правильно копируются, ибо мартин это по сути умножение предыдущего лота, а данный и многие другие севрисы - это лот от баланса, в итоге сетка строиться не правильно!

Правда в плане копирования скальперы еще большее зло и их тоже многие не пускают, но MQL демократичен, он пускает всех и вся :)

Я не буду рекламировать конкурентов, но есть сервис сигналов у которого сигналов меньше 50ти, а клиентов на два порядка больше, а все потому, что поставщики сигналов проходят жесткую квалификацию. Кстати, он еще и значительно дороже :)

И на MQL рейтинг не самое большое зло. Вот неполный список того, что мне не нравится:

- нет возможности использовать несколько сигналов на одном счете с разными весами, так сказать делать хэдж фонд :)

- нет возможности параллельно использовать своих советников, хотя часто очень хочется сигнал на пробой волотильности, захеджировать канальным советником

- нет возможности визуализировать без специальных средств сделки, для быстрой оценки рисковости стратегии

- нет системы фильтрации по инструментам, хотя это очень нужно! (я не знаю почему поставщики торгуют один символ шедеврально, а другой тупо в минус, но я хочу его отключить)

- нет системы тайм-менеджмента, опять же многие к примеру льют в понедельник -> отключить

- нет возможности исправлять манименеджмент (простой пример: шикарный сигнал на пробой волатильности, но использует увеличение лота на свингах. Если же его торговать постоянным лотом, то прибыль вдвое больше а просадка вдвое меньше :)

- в принципе нужна система быстрого теста - "А что если?"

- нужны другие методы балансировки, не только тупо в процентах от не очень хорошей формулы MQL (например хочу чтобы можно было поставить значение на сколько долларов моего депозита, будет выставлен минимальный лот, в ряде случаев очень удобно и надежно, также спасает от истерик провайдера, когда он жахает крупным лотом)

- нужна возможность выставлять свой стоп, к примеру в 2% от депозита за поставщика

Хотя с другой стороны, если все реализуют, то я останусь без хлеба :)

 
Vadim Baklanov:

В топах и по рейтингам и по массовости абсолютное большинство сигналов работает либо по принципу мартингейла, либо усредняясь против тренда. И на рынке сложилась такая ситуация с 2015 года, что усреднители успешно работают в боковом флэте по Евро. ЕЦБ изменит свою политику. Все эти сигналы что сейчас в топе вероятнее всего не проживут года и депозиты подписчиков будут слиты. Скорее всего слиты полностью. Получается, что подписываться на то, что сейчас продвигает сервис сигналов нет смысла. В то же время есть отдельные сигналы работающие по другому принципу, но они черти где на задворках рейтинга. И ведь это не тайна никакая, что мартины и сетки усреднители без стопов сливают, это известная вещь, но рейтинг почему-то их продвигает. Я считаю это не просто техническая ошибка, а очень нехорошая вещь со стороны сервиса. Необходима реформа рейтинга.


Это давно не секрет.. Пока сервис работает только на массовость привлечения новых пользователей. О качестве предоставления адекватного рейтинга и речи не идет.

 
Maxim Romanov:
И перейдут к другому поставщику сигналов, основанному все на том же мартингейле
Тут же никому не интересна адекватная доходность, если меньше 1000%, никто не подпишится, в этом суть. У каждого сервиса своя целевая аудитория. Тут аудитория самая массовая, поэтому все будет нормально, подписчиков не станет меньше, их число будет только рости.

Скорее те, кто подписался единожды на плохой сигнал и потерял деньги - уже вряд ли подпишется снова на другой. Доверие теряется.

Сервису это действительно не в плюс.

Причина обращения: