Я использую в разработке стратегий принцип "А зачем?" - страница 2

 
HBT29:

Сначала при разработке стратегии она выглядит маленькой, потом если оказывается,что стратегия является прибыльной,начинаю навешивать дополнительные параметры,для минимизирования рисков, после смотрю как выжать максимум профита, в какой-то момент стратегия похожа на слона,ибо навешано всякого. Ну и уже перед началом работы на реальном счету,начинаю работать над тем самым "а зачем" это и это и уже слона пытаюсь превратить в моську.

И то основная прибыльная стратегия была разработана давно и по сей день находятся способы для уменьшения.


Кстати, я тут кушаю и смотрю кино про русского парня Уолл-стрит, он хочет стать брокером. Ходит на какие-то курсы "брокеров", но пока вело-курьер

Типичные принципы развода таких парней на курсах псевдо-брокеров. Это не реклама канала. Привет жулью и Герчику ))

Смотреть с 8:40, парня жалко


 
Alexey Volchanskiy:


Кстати, я тут кушаю и смотрю кино про русского парня Уолл-стрит, он хочет стать брокером. Ходит на какие-то курсы "брокеров", но пока вело-курьер

Типичные принципы развода таких парней на курсах псевдо-брокеров. Это не реклама канала. Привет жулью и Герчику ))

Смотреть с 8:40, парня жалко



Досмотрел на перемотке, фильм Г. Ужимки докомпьютерной эпохи. Можно не смотреть.
 
Alexey Volchanskiy:

Досмотрел на перемотке, фильм Г. Ужимки докомпьютерной эпохи. Можно не смотреть.


Смотрел этот фильм года 2 назад,начало было интересное, а под конец уже с трудом досматривал,особенно этот рикша подбешивал)


Лучшее что я видел из подобного, это фильм про кризис. Без всяких соплей и т.д.

http://kinogo.club/386-insaydery-2010.html

 
HBT29:


Смотрел этот фильм года 2 назад,начало было интересное, а под конец уже с трудом досматривал,особенно этот рикша подбешивал)


Лучшее что я видел из подобного, это фильм про кризис. Без всяких соплей и т.д.

http://kinogo.club/386-insaydery-2010.html


Спасибо за напоминание. Хотел посмотреть, да как-то пропустил из-за занятости. Сейчас заценим )
 

У меня простой подход:

Ищу самые убыточные участки рынка - работаю с ними.
 

Как-то не получается - "а зачем?". Вначале стратегия небольшая - проверяется сама торговая идея, и то, что она работоспособна. Потом навешиваются дополнительные индикаторы и ограничения на торговлю там, где она не должна и не может работать, и таких ограничений (условий) оказывается около 100. Такая система уже будет работоспособна в обозримом будущем - года 1.5-2, как минимум.

Однако, более 100 условий становится абсолютно неподъемным делом. Вообще понимаю, что есть всего 2 пути - либо упрощать стратегии, либо уходить в Data Mining - машинное обучение, нейросети и пр. Стою на распутье - упрощать не оч получается, но и Data Mining не самое простое занятие, несмотря на большое количество уже готовых к использованию внешних библиотек.

Причина обращения: