Services , новый функциона в архитеркуте MT5, похороны MT4 не за горой. - страница 4

 
Maxim Dmitrievsky:

Плохо, если сам трейдер не знает что ему нужно, для начала..

Да, кэп, это предельно ясно "Хотелось бы что-то, что хотя бы в небольшой степени облегчало нахождение точек входа и выхода в рынок."

Думаю, вам в разделе помощи экстрасенсов смогут помочь

Есть трейдеры, которые эти точки успешно находят. По вашей логике они все пользуются услугами экстрасенсов.) К тому же я не требую предоставить мне эти точки. Я предлагаю создать большие возможности теханализа для их нахождения.
 
khorosh:
Плохо, если разработчики торговой платформы не знают что нужно трейдеру. А предложение я написал достаточно ясно - создать более мощный аппарат для анализа рынка.
Полностью согласен с тем, что это необходимо. Однако, в сообществе есть умные и талантливые люди, которые могут сами написать эти мощные инструменты анализа рынка на MQL и распостронять по доступной цене через маркет.  Не обязательно что либо просить у разработчиков. Наоборот, выгодней сделать самому и заработать на рынке или в маркете. 

Почему то об этом мало кто думает, но у трейдеров уже есть мощный инструмент создания всего что они хотят на языке MQL. Я знаю как сделать мощные инструменты анализа и в будущем найду займусь их реализацией (если меня не опередят).

Именно отсутствие этих инструментов можно обратить в выгоду если потрудится. Подумайте.
 
khorosh:
Я предлагаю создать большие возможности теханализа для их нахождения.

КАКИЕ????? как можно на протяжении нескольких сообщений так безбожно тупить?
 
Реter Konow:
Полностью согласен с тем, что это необходимо. Однако, в сообществе есть умные и талантливые люди, которые могут сами написать эти мощные инструменты анализа рынка на MQL и распостронять по доступной цене через маркет.  Не обязательно что либо просить у разработчиков. Наоборот, выгодней сделать самому и заработать на рынке или в маркете. 

Почему то об этом мало кто думает, но у трейдеров уже есть мощный инструмент создания всего что они хотят на языке MQL. Я знаю как сделать мощные инструменты анализа и в будущем найду займусь их реализацией (если меня не опередят).

Именно отсутствие этих инструментов можно обратить в выгоду если потрудится. Подумайте.
Я просто обратил внимание метаквотов, куда следовало бы приложить силы, чтобы МТ5 стала бы более привлекательной для трейдеров, что способствовало бы массовому переходу трейдеров всего мира на эту платформу. А индивидуально да, конечно, можно сделать. Но речь то тут идёт о привлекательности платформы МТ5 для массового пользователя, а таких кто может сделать что-то для себя в индивидуальном порядке, - единицы..
 
Maxim Dmitrievsky:

КАКИЕ????? как можно на протяжении нескольких сообщений так безбожно тупить?
Раскинь мозгами, умник и почитай хотя бы, что писал СанСаныч Фоменко.
 
Реter Konow:
Полностью согласен с тем, что это необходимо. Однако, в сообществе есть умные и талантливые люди, которые могут сами написать эти мощные инструменты анализа рынка на MQL и распостронять по доступной цене через маркет.  Не обязательно что либо просить у разработчиков. Наоборот, выгодней сделать самому и заработать на рынке или в маркете. 

Почему то об этом мало кто думает, но у трейдеров уже есть мощный инструмент создания всего что они хотят на языке MQL. Я знаю как сделать мощные инструменты анализа и в будущем найду займусь их реализацией (если меня не опередят).

Именно отсутствие этих инструментов можно обратить в выгоду если потрудится. Подумайте.

Вот я подумал, и хочу предлагать: сделайте для меня возможность(через MQL5) определения динамического(текущего) тренда, а также уровни поддержки/сопротивления и я буду покупать его.
 
Появилась интересная мысль, что для МТ5 лучше временно прекратить развиватся и занятся только отшлифовкой себя, а развитие его среды должно начать идти уже не через него, а через его язык MQL и провигатся сторонними разработчиками-продавцами пишущими мощный инструментарий на MQL и зарабатывающими на этом. 
 
khorosh:
Раскинь мозгами, умник и почитай хотя бы, что писал СанСаныч Фоменко.

конкретно ваши предложения КАКОВЫ? мы их сейчас обсуждаем. То что я видел предложениями не является.
 
Petros Shatakhtsyan:

Вот я подумал, и хочу предлагать: сделайте для меня возможность(через MQL5) определения динамического(текущего) тренда, а также уровни поддержки/сопротивления и я буду покупать его.
Именно такие вещи я имел ввиду, но к реализации преступлю к сожалению не скоро. 
 
Alexey Kozitsyn:

Это все равно не то, т.к. частота установки таймера < 15 мс не имеет смысла. А тики могут и зачастую будут приходить чаще этого промежутка. Да и еще нужно вызвать функцию запроса времени. В общем... не синхрон.

Нужно точное время, которое можно запросить из терминала, а не моделировать его. Если тик пришел в .900 мс, чтобы можно было взять слепок стакана на момент .900 мс и сравнить с предыдущим тиком (и слепком).

К тому же, у таймера есть ограничение: 

Каждая mql5-программа и каждый график имеют свою собственную очередь событий, куда складываются все вновь поступающие события. Если в очереди уже есть событие Timer либо это событие находится в состоянии обработки, то новое событие Timer в очередь mql5-программы не ставится.


Интересно, что вчера я хотел пользоваться  возможностями  MarketBookAdd и OnBookEvent, чтобы сделать мультивалютного советника.

Но почему-то MarketBookAdd  на тестере не работает. Выдает ошибку 4901-Стакан цен не может быть добавлен.

Причина обращения: