Что качественнее - свободный или проприентарный код? (прочитайте пояснение пожалуйста перед кликом) - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:
  • 50% Проприентарный качественнее, т.к. разработан профессионалами
    (4)
  • 12% Свободный качественнее, т.к. проверен на вшивость всем сообществом
    (1)
  • 38% Как всегда, хочу подсмотреть, о чем взрослые дядьки трут ))
    (3)
Свободный код тоже может разрабатываться профессионалами. Только проблема в том, что обычно за такой код никто ответственность не несет.

Сложно представить качественный опенсорсный софт для трейдинга, если никто ни за что не отвечает, и никто никому ничего не должен, как в линуксе ))
 
Evgeny Belyaev:

Я на твой сайтик зашел, меня чуть не вывернуло. Проше рипнуть было, под твои курсы.


Это не мой сайт, это бесплатный хостинг системы Moodle, там щас просто все забито рекламой. Я там вел несколько учеников, пора и правда ссылку убрать, тем более, я с учебой завязал. Спасибо, просто не заходил туда 2-3 мес.

 
Alexey Volchanskiy:


Это не мой сайт, это бесплатный хостинг системы Moodle, там щас просто все забито рекламой. Я там вел несколько учеников, пора и правда ссылку убрать, тем более, я с учебой завязал. Спасибо, просто не заходил туда 2-3 мес.


Почикал, иногда просто забываешь о том, что в контактах)
 
Sergey Basov:
Свободный код тоже может разрабатываться профессионалами. Только проблема в том, что обычно за такой код никто ответственность не несет.

Сложно представить качественный опенсорсный софт для трейдинга, если никто ни за что не отвечает, и никто никому ничего не должен, как в линуксе ))

Вангую, еще несколько страничек постов, и неожиданно появится *****, с точкой зрения от профи. Я спецом звездочки набил, чтобы не спугнуть главного вдохновителя проприентарного MQL5
 

поставил ДВЕ галочки за проприетарный и наоборот.

Существует некоторый порог сложности софта до которого всякий OpenSource и JustForFun рулит, а далее качество может обеспечиваться только техпроцессом, которую даёт только проприетарщина.

 
Maxim Kuznetsov:

поставил ДВЕ галочки за проприетарный и наоборот.

Существует некоторый порог сложности софта до которого всякий OpenSource и JustForFun рулит, а далее качество может обеспечиваться только техпроцессом, которую даёт только проприетарщина.


Во сленга то набрался. Осталось только монетизировать научится, не нефакт.
 
Alexey Volchanskiy:

Вангую, еще несколько страничек постов, и неожиданно появится *****, с точкой зрения от профи. Я спецом звездочки набил, чтобы не спугнуть главного вдохновителя проприентарного MQL5

Ещё в опенсорсе часто бывает так примерно:


 
Maxim Kuznetsov:

поставил ДВЕ галочки за проприетарный и наоборот.

Существует некоторый порог сложности софта до которого всякий OpenSource и JustForFun рулит, а далее качество может обеспечиваться только техпроцессом, которую даёт только проприетарщина.


Да, совершенно верно. Я уже с 2010 не наемничаю, но, вспоминая те большие програмно-аппаратные проекты не могу представить, как они могли бы быть решены ... да хоть 100500 фриварными разработчиками.

Все же фриваре - это, как в басне, Лебедь, Рак и Щука. Каждый тянет в ту сторону, где ему интереснее. Что мы в миниатюре видим на этом форуме в части обсуждения правил соревнования на счетах.

В комм. структуре я всегда мог четко раскидать задачи, исходя из психологии ребят. Например, у меня в группе был крутой оптимизатор, для него было в кайф заставить алгоритм работать в разы быстрее на дохлом проце ценой в несколько бачей. Кстати, вы в курсе, что на ваших манерных ай-фонах стоят процы именно с такой ценой? Остальная накрутка за имидж ))

И был чувак, математик, его нельзя было дергать, он генерил идеи.

-----------

Кстати, для меня до сих пор загадка, как Торвальдс сумел развить тему с Линукс'ом. Это какая-то мистика. Это при том, что за всю свою карьеру наемником я видел людей гораздо круче меня, которые в основном работали под виндой, но легко использовали решения под Линукс, но эти решения уже были сильно платные.

И я как-то не помню, чтобы эти крутые ребята говорили в кофейке, вот типа, я запостил сегодня крутой алгоритм в сообщество )) Зато я постоянно встречаю их в фейсбуке, почти все в Силиконовой Долине.

И я видел огромное количество дебилоидов, которые из-за невозможности хоть как-то выделиться в мире программирования под виндоус уходили в линукс-админы, оставляя слизь желчи от несбывшихся надежд на своем пути.

Друзья, всем веселой путницы, я спать ))

 
В данном случае могу сказать так - интерфейс виндувс последних поколении меня совершенно не устраивает ! писали явно заморённые жарой отличные индийские программисты ! макрасофт хотя бы им там хоть кондеры бы поставила ! эти гады капиталичсты на всем готовы экономить да же на таких мелочах ! вот Вам и интерфейс где что куда ! три часа соображать надо ! как от детей малых там все позапрятывали !
 

Конечно же свободный! Он бесплатный и можно его изменять никого не спрашивая и использовать по своему усмотрению.

Насчет качества, как правило там все ок. Неудобная архитектура (если это фреймворк напр) или баги можно найти везде, в том числе и на не свободных лицензиях использование по.

Причина обращения: