Подскажите, где глянуть на формулу расчёта позиции - страница 4

 
sergey1294:
  ИМХО. почему появилась платформа МТ5, да потому что МТ4 не мог подключаться к торговым площадкам таких как ММВБ, РТС и т.д. там другие требования к торговым платформам, а МТ5 тянет на эти правила.
Спасибо Вам! В точку, я и забыл что мт 5 будет торговать всем подряд)) Вот я говорил о иных причинах))
 
mrProF:
Лично мне в мт4 не хватало отладчика (пока что слабенький), ООП и авто-подстановки методов и т.п. - все остальное лишь издержки, я не вижу ограничений введенных в мт5 которых не было в мт4. Ранее упоминался лок - можно без него обойтись без существенного потери в эффективности.
В мт5 я вижу новые возможности, а ограничения они были, есть и будут. Установка совокупной позиции по инструменту, на сколько я знаю это инициатива какой-то крупной фин. организации.
Так же не нужно забывать о технической стороне данного изменения, возможно это сделано для большего быстродействия, или из-за иных причин.
Вот я например, сомневаюсь что это сделали для того, чтобы побольше клиентов ушло с платформы, все же компании не первый год.
Не спорю, теперь другой подход к сделкам, но я бы не сказал что нельзя сделать того что было в мт4 на мт5.
Просто нужно изменить свой подход, а раз Вас не устраивает платформа - то тут ваша воля не пользоваться ей.
Надо быть более гибким, а то при каждом изменении со стороны разработчика придется биться головой об стену со словами : "не правильно,не правильно,не правильно,не правильно"...

И все же я повторю свой совет- соберите доказательства, доводы, причины и обратитесь к разработчикам, а не к нам, простым смертным.:)

Кстати я тоже по специальности "конструктор-технолог радиоэлектронной аппаратуры" т.к. я в 13 лет выпаивал транзисторы из плат плоской отверткой и плоскогубцами, выживало процентов 30 :D

 

Поймите меня правильно - я всего лишь высказал своё мнение относительно определённых моментов в переходе на новую платформу, т.е. сказал:"мне не нравится то-то и то-то" и не более того

(правда потом пришлось долго аргументировать, что у меня есть право иметь такое мнение), при этом я ни разу не сказал чего-то наподобии "всё плохо" или всё хуже, чем было. 

По поводу Вашего совета "И все же я повторю свой совет- соберите доказательства, доводы, причины и обратитесь к разработчикам"  - могу сказать, если я увижу с утра за окном дождь, совсем не обязательно буду молить Бога о хорошей погоде, зачастую проще и эффективнее взять с собой в дорогу зонтик...

Высказанное мной неудовольствие по некоторым аспектам МТ5 ещё не равносильно беспомощным крикам утопающего - я совершенно спокойно смотрю в будущее с новой платформой, потихоньку готовлюсь к переходу, уже имею некоторые рабочие заготовки, так что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! 

 
Wangelys:

Поймите меня правильно - я всего лишь высказал своё мнение относительно определённых моментов в переходе на новую платформу, т.е. сказал:"мне не нравится то-то и то-то" и не более того

(правда потом пришлось долго аргументировать, что у меня есть право иметь такое мнение), при этом я ни разу не сказал чего-то наподобии "всё плохо" или всё хуже, чем было. 

По поводу Вашего совета "И все же я повторю свой совет- соберите доказательства, доводы, причины и обратитесь к разработчикам"  - могу сказать, если я увижу с утра за окном дождь, совсем не обязательно буду молить Бога о хорошей погоде, зачастую проще и эффективнее взять с собой в дорогу зонтик...

Высказанное мной неудовольствие по некоторым аспектам МТ5 ещё не равносильно беспомощным крикам утопающего - я совершенно спокойно смотрю в будущее с новой платформой, потихоньку готовлюсь к переходу, уже имею некоторые рабочие заготовки, так что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! 

Ну если дела обстоят именно так, тогда не вижу смысла в ваших гневно-разоблачительных постах, каждый в праве иметь свое мнение, если оно не навязывается другим))
Просто у меня сложилось мнение, о вашем сильной эмоциональной заинтересованности в данном вопросе (возможно, не без основательно) ))
Закончим же разборки, ведь мы пришли сюда за делом! :)
 
mrProF:
Ну если дела обстоят именно так, тогда не вижу смысла в ваших гневно-разоблачительных постах, каждый в праве иметь свое мнение, если оно не навязывается другим))
Просто у меня сложилось мнение, о вашем сильной эмоциональной заинтересованности в данном вопросе (возможно, не без основательно) ))
Закончим же разборки, ведь мы пришли сюда за делом! :)
Аминь (да будет так)...
 
Wangelys:

P.S. Вы так и не признались, Вы ТРЕЙДЕР? Вы пользуетесь при автоматической торговле графическими индикаторами? 

1. Программист-трейдер или трейдер-программист, как на это дело посмотреть...

В общем если более подробно то так - человек, который разбирается понимает в программировании, и применяет имеющиеся знания для разработки торговых систем (стратегии и экспертные системы), работающих на рынке Forex. Пока только для Forex, но с появления MT5 надеюсь доберусь и до фодны.

2. Конечно использую, правда ограниченный набор стандартных и собственных.

Причина обращения: