Internal Error(1) - страница 5

 
gfm73:

С правами все нормально, никто кроме меня их не меняет.

А вот с отладчиком... Что именно может быть не так? Кстати в безопасном режиме компилировать так же отказался.

Установлен "IDA Pro", так же Дельфи, но на рабочем еще больше инструментов установлено, но проблем таких нету....

Delphi вроде никуда сильно не лезет, а вот IDA может проявлять инициативу.
gfm73:

Антизверь на работе той же версии "Symantec Endpoint Protection 11", а вот переставить ОСь ну это просто ни в какие ворота не идет, если я при каждой не совместимости софта, вместо того чтобы выявить причину буду ОСь сносить.....  

Соглашусь именно это и помогает в 99%, но для меня это не решение, однозначно нет. 

может еще права в самой ОС настроены по разному или Symantec каким-то образом мешает компиляции.

Если вопрос не решиться и другие способы будут нежелательным можно все проекты держать на флешке, а компилировать на работе к примеру...

PS

Проблематичность переустановки ОС я понимаю, но возможно это будет единственное решение.

У меня, к примеру с этим дело обстоит проще, поскольку все системные диски с отлаженной системой в образ закатаны. Восстановление из образа занимает всего пару часов (иногда меньше)...


 
gfm73:

Антизверь на работе той же версии "Symantec Endpoint Protection 11", а вот переставить ОСь ну это просто ни в какие ворота не идет, если я при каждой не совместимости софта, вместо того чтобы выявить причину буду ОСь сносить.....  

Соглашусь именно это и помогает в 99%, но для меня это не решение, однозначно нет. 

Речь идёт не о несовместимости софта и операционки, а об отлове и локалицации бага.

В ситуации когда баг отловлен (обнаружена воспроизводимая ошибка) и локализован (выяснено что именно вызывает ошибку) всё ясно и нужно писать в сервисдеск. У  вас пока всего этого нет. И ошибка у вас блуждающая(у вас есть а разработчик воспроизвести её не может), и с локлизацией пока худо(вы понятия не имеете какой фактор влияет на наличие ошибки).

Ведь если у вас есть проблемы а у других пользователей нет то возможны две ситуации :

а. Проблема чисто вашего оборудования, операционной системы, твикера, наличия вируса или ещё какой гадины(в общем проблема локальная).

б. Проблема в самом софте но другие пользователи просто по стечению обстоятельств на эти грабли ещё не наступили (поэтому собственно от них пока заявок и нет).

Вот и скажите мне какой из двух возможных вариантов наиболее вероятен? да собственно не мне а самому себе ответьте на этот вопрос.

 
Interesting:
Delphi вроде никуда сильно не лезет, а вот IDA может проявлять инициативу.

может еще права в самой ОС настроены по разному или Symantec каким-то образом мешает компиляции.

Symantec, я его полностью отключал т.е. выгружал все сервисы, так же повторюсь, что в безопасном режиме имею такую же ошибку.
 
Urain:

ошибка у вас блуждающая(у вас есть а разработчик воспроизвести её не может)

Хорошее определение ошибки, знаете не раз по работе приходиться слышать от разработчиков "у нас все работает а у вас нет, значит вы сами виноваты", а в чем именно моя вина, в том что мои условия не такие идеальные как того требует софт?

На счет вируса.... Ок, сейчас запущу кучу антизверей на поиски бяки. 

"А" или "Б", а может мне кости кинуть для выбора? В покере некоторые игроки когда не знают как же им поступить идут именно по такому пути :).

 
gfm73:
Symantec, я его полностью отключал т.е. выгружал все сервисы, так же повторюсь, что в безопасном режиме имею такую же ошибку.
Тогда для разработчиков ошибка с которой Вы столкнулись (если она конечно является багом терминала) будет по своей сути "черным ящиком".  Чтобы ее найти им придется ОЧЕНЬ СИЛЬНО потрудиться
 
gfm73:

Хорошее определение ошибки, знаете не раз по работе приходиться слышать от разработчиков "у нас все работает а у вас нет, значит вы сами виноваты", а в чем именно моя вина, в том что мои условия не такие идеальные как того требует софт?

На счет вируса.... Ок, сейчас запущу кучу антизверей на поиски бяки. 

"А" или "Б", а может мне кости кинуть для выбора?

Ошибка у Вас действительно не очень распространенная (можно сказать уникальная), я лично об подобных проблемах с компилятором вроде не слышал.

Возможно разработчики решат эту проблему и смогут что-то сделать для ее устранения, но вот сколько это займет времени и сил даже подумать страшно...

 
gfm73:

Хорошее определение ошибки, знаете не раз по работе приходиться слышать от разработчиков "у нас все работает а у вас нет, значит вы сами виноваты", а в чем именно моя вина, в том что мои условия не такие идеальные как того требует софт?

На счет вируса.... Ок, сейчас запущу кучу антизверей на поиски бяки. 

"А" или "Б", а может мне кости кинуть для выбора? В покере некоторые игроки когда не знают как же им поступить идут именно по такому пути :).

В продолжения юмора : при запуске оптимизации вырубается электричество во всёй квартире явный баг тестера ...

Локализация : кот сц*ко нассал в удлиниитель и при выходе проца на 100% загрузки увеличивается потребляемая мощьность что даёт возможность проскакиванию коротыша через соли амиака :о)

 
По ходу разработчики забили на все :), я им еще один баг нашел, надеюсь будут ответы на трабл-тикеты.
 
gfm73:
По ходу разработчики забили на все :), я им еще один баг нашел, надеюсь будут ответы на трабл-тикеты.
С этой проблемой разбираемся - никто ни на что не забил.
 
gfm73:
По ходу разработчики забили на все :), я им еще один баг нашел, надеюсь будут ответы на трабл-тикеты.
Оставил комментарий в открытой Вами заявке в сервисдеске + продублировал его в личке. Жду ответа от Вас.
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.