Форуму нужен онлайн чат, согласны? - страница 2

 
понятно, значит неудачная идея...
 
Vladon:
проголосовал против. К сожалению  модерировать он - лайн чат не реально.! да и не нужен он здесь. Можно в теме общаться как в онлайн чате. в чем проблема? 
чат конечно не нужен, но модерировать его реально, вот тут модерируется, главное что бы у модераторов было желание модерировать )
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Форуму нужен онлайн чат, согласны?

Renat, 2014.01.17 09:54

Главный мотив: форум оставляет скруктурированные материалы, доступные для читателей, а чат - нет.

Наша задача - собирать материалы для массового обучения.

Чатиться можно в личке(там практически рилтайм обновления окна) или прямо в MetaTrader 4/5 для iOS, где очень удобный мессенджер с прямым доступом ко всем пользователям сообщества.


с другой стороны- чат отвлекает на себя любителей пофлудить - причем бесплатно.

 по модерации- посмотрите на чат comon.ru-  там есть автоцензор-  банит за мат, к примеру. можно настроить на http www и  что угодно еще.

 в нашем случае-  за эот еще и снимать по  пятку баллов рейтинга. а нет рейтинга- не сможешь писать в чат- пока не наберешь минимум- например 50 или 100 очков 

и система автобанов- когда пользователи сами жмут бан- набирается к примеру 6    чел и  вуаля- первый раз бан на 3 с. потом сутки,  3 дн я и неделя.

 

 но- бан идет с  цитатой - за что банят- если неправомерно забанили ( например недруги мои меня  прихлопнут в чате низа что)- у них с рейтинга снимается отпределенный куш. 

 а  неправомерно забаненый-  бан снимается- половина того куша   ему добавляется.  если он пожалуется модератору.

 вот такие игры... 

 детальное тз  расписать применительно к данному ресурсу можно- было бы желание  админов  заморочиться с этим.

 скажу что  тот сайт имел 2 чата и здорово потерял в  народе- когда один прикрыли. много народу просто свалили на другие ресурсы 

 пс- а метаквоты  брокерское отделение не планируют завести случаем? 

 
trora:


 в нашем случае-  за эот еще и снимать по  пятку баллов рейтинга. а нет рейтинга- не сможешь писать в чат- пока не наберешь минимум- например 50 или 100 очков 


хорошая идея
 

"Создать себе бесполезные проблемы, а потом с ними героически бороться" - это не наш метод.

 
Renat:

"Создать себе бесполезные проблемы, а потом с ними героически бороться" - это не наш метод.

хорошая фраза, надо запомнить
 
Mechanic:
хорошая фраза, надо запомнить
Ага , " бесполезные проблемы " . )
 
Renat:

"Создать себе бесполезные проблемы, а потом с ними героически бороться" - это не наш метод.

  ну если чат  бесполезен и вы не хотите на нем зарабатывать- готов быть модером в нем за баллы- которые будут отбираться автоцензором за мат, ругань,  баны и снятия бана .

 в ежовых рукавицх будут у  меня сидеть., панимааааш 

 
trora:

  ну если чат  бесполезен и вы не хотите на нем зарабатывать- готов быть модером в нем за баллы- которые будут отбираться автоцензором за мат, ругань,  баны и снятия бана .

 в ежовых рукавицх будут у  меня сидеть., панимааааш 

Прежде чем стать модератором, нужно как следует отмодерировать себя. )
 
tol64:
Прежде чем стать модератором, нужно как следует отмодерировать себя. )
+1)))
Причина обращения: