Библиотеки: Работа с сокетами в MQL5 - страница 2

 
avoitenko:

Я пока не делал передачу котировок именно так, как это делает MT4 через DDE, ведь MT4 является сервером автоматизации. А у меня сделано так: MT5 является клиентом, и если хотите знать текущие_цены, посылаете запрос и получаете результат. Это работает для всех валютных пар, активных в окне обзора рынка.

Вы можете и в этом проекте передать все котировки одним пакетом. Например, в советнике, по таймеру каждую секунду, получаете данные и проверяете перед отправкой, чтобы новые данные не были похожи на уже отправленные, по каждой валютной паре, т.е. изменение данных для Ask или Bid будет считаться новым тиком.

По таймеру не годится, слишком загрузка будет большая !

"...чтобы новые данные не были похожи на уже отправленные"

Иногда, значение котировки может приходить такое же как предыдущее определяя активность на рынке.

 
gisip:

По таймеру не годится, слишком загрузка будет большая !

 

По всей видимости, для решения Вашей задачи, необходимо получать и отправлять на сервер данные по событию изменения стакана цен OnBookEvent

 
avoitenko:
 

По всей видимости, для решения Вашей задачи, необходимо получать и отправлять на сервер данные по событию изменения стакана цен OnBookEvent

А у Вас нет примера использования стакана цен OnBookEvent, а то не могу понять с чего начать ?
 
gisip:
А у Вас нет примера использования стакана цен OnBookEvent, а то не могу понять с чего начать ?
Получения стакана или использования его в ТС?
 
Interesting:
Получения стакана или использования его в ТС?
Все, что не жалко!
 
gisip:
Все, что не жалко!

Стаканы лучше в Альпари юзать (тут с ними проблемки есть).

Примерчик можно посмотреть тут
 
Однако, непосредственная работа с функциями этой библиотеки невозможна из-за отсутствия в MQL5 механизма работы с указателями и передачи сложных типов данных в качестве параметров в вызываемые функции DLL.

все возможно! MQL5 нормально передает/получает структуры и указатели на них в функции DLL.


Причина обращения: