Распадеться ли ЕС ? Или после брексита они стали более сплочённее??

 
  • 26% (21)
  • 40% (32)
  • 7% (6)
  • 27% (22)
Всего проголосовало: 81
 
Никому не секрет что в ЕС на текущий момент не все гладко( брексит, референдум в Италии, финансирование Греции, предстоящие выборы во Франции, Польша с изменениями в институте власти, тот же Трамп - с нежеланием заниматься чем-то другим кроме США...) еще недавно я бы сказал что это - нереально, но сейчас я уже ничему не удивляюсь...
 
Что-то в англ части нет таких опросов.
То есть, нам издалека виднее?
:)
 
Ничто не вечно под луной! Весь вопрос когда и в какой последовательности? Важен сам процесс распада, а он уже давно идёт.
 
Рано или поздно все распадается.  Римская империя тоже казалась вечной. 
 
Абукар Рахимов:
Никому не секрет...
Прочитал только это и все. Не люблю я таких грамотных, берущихся рассуждать на такие сложные темы.
 
roma_krasava:
Прочитал только это и все. Не люблю я таких грамотных, берущихся рассуждать на такие сложные темы.
Грамотный наверно ,аналитик по ценным бумагам в банке ............
 
Нужен толчок, первыми была Великобритания, но там валюта своя. А вот если Марин ле Пен победит, что реально, вот тут развал ни начнется. Во всяком случае на этом можно будет подзаработать, если эти гады ДЦ и брокеры не начнут менять условия на евру, а то и временно не остановят сделки по паре. Не секрет, что они больше на сливах зарабатывают, чем на спредах. 
 
Sergey Golubev:
Что-то в англ части нет таких опросов.
То есть, нам издалека виднее?
:)
Так у вас там Азия одна на форуме, им на брекзит фиолетово ))
 
Yuriy Zaytsev:
Рано или поздно все распадается.  Римская империя тоже казалась вечной. 

Тогда надо ставить срок в вопросе, распадется ли в ближайшие NN лет. Например, в ближайшие 10.

Ясно, что через 100-300 лет, может, и человечества не будет... 

 
Взлеты и падения цивилизаций - все в русле движения рынка, нам ли не знать... Европа переросла себя, стала конгломератом, а каждой  нации не интересно плясать под одну дудку - это и у нас в Союзе не получилось, при всем централизованном управлении... инициатива начинает глушится, паразитные настроения у элит начинают преобладать... Движуха идет за счет страха или жадности...а если нет ни того ни другого, конкуренции нет, всё в одних руках... короче, СССР нет, бояться некого - развал неизбежен...если еще договорятся об уничтожении ядерного оружия, вообще всем крышка будет... так что надо им страху нагонять побольше, чтоб они держались вместе, чтоб свою армию создали, тоже немалых затрат требует...
Причина обращения: