Распадеться ли ЕС ? Или после брексита они стали более сплочённее?? - страница 2

 
Сергей Криушин:
Взлеты и падения цивилизаций - все в русле движения рынка, нам ли не знать... Европа переросла себя, стала конгломератом, а каждой  нации не интересно плясать под одну дудку - это и у нас в Союзе не получилось, при всем централизованном управлении... инициатива начинает глушится, паразитные настроения у элит начинают преобладать... Движуха идет за счет страха или жадности...а если нет ни того ни другого, конкуренции нет, всё в одних руках... короче, СССР нет, бояться некого - развал неизбежен...если еще договорятся об уничтожении ядерного оружия, вообще всем крышка будет... так что надо им страху нагонять побольше, чтоб они держались вместе, чтоб свою армию создали, тоже немалых затрат требует...
Ваапщета ЕС возник ПОСЛЕ развала СССР......
 
Дмитрий:
Ваапщета ЕС возник ПОСЛЕ развала СССР......
ЕС возник в противовес...объединение давало невиданные преимущества...Даже ЦРУшники не ожидали такого быстрого развала СССР... а все случилось естественным образом - одна большая свеча вниз, тот же брекзит...))

добавил...как там в писании: есть время разбрасывать камни и есть время собирать их...или еще: есть время толкать булыгу в гору, и есть время отдохнуть, пока она вниз катится...Сизифов труд, так сказать...
 
Сергей Криушин:
ЕС возник в противовес...объединение давало невиданные преимущества...Даже ЦРУшники не ожидали такого быстрого развала СССР... а все случилось естественным образом - одна большая свеча вниз, тот же брекзит...))

Что значит "в противовес"?

ЕС возник в 1992 году. А СССР когда распался? 

 
Дмитрий:

Что значит "в противовес"?

ЕС возник в 1992 году. А СССР когда распался? 

Наивняк: вот собрались в один день и нате вам - лет десять наверно готовили - с чувством, с толком, с расстановкой и кучей денег на все про всё...)) да и противовес - я же не сказал, что именно против СССР...конкурентные преимущества, СССР как предлог для США... так понятнее..
 
roma_krasava:
Прочитал только это и все. Не люблю я таких грамотных, берущихся рассуждать на такие сложные темы.
Ну вызывать у Вас любовь или неприязнь - дело не мое, вопрос адрессовался не Вам как оказалось если из всего на ум Вам пришло рассказать только то что у Вас "врождённая  не любовь к грамотным")
 
Alexey Volchanskiy:

Тогда надо ставить срок в вопросе, распадется ли в ближайшие NN лет. Например, в ближайшие 10.

Ясно, что через 100-300 лет, может, и человечества не будет... 

Согласен, - но конечно я не говорю про 100 лет и на счет человечества через 100 лет тоже не Вангую, вопрос про ближайшие 10 лет - этого будет достаточно.
 
Абукар Рахимов:
Согласен, - но конечно я не говорю про 100 лет и на счет человечества через 100 лет тоже не Вангую, вопрос про ближайшие 10 лет - этого будет достаточно.
За 10 лет кардинально ничего не изменится. Ну, если только на Землю не упадет гигантский метеорит или не активизируются рептилоиды ))
 
Alexey Volchanskiy:

Тогда надо ставить срок в вопросе, распадется ли в ближайшие NN лет. Например, в ближайшие 10.

Ясно, что через 100-300 лет, может, и человечества не будет... 

Конечно , именно так и нужно было спрашивать, но временной интервал не был определен :-) , потому однозначно - когда то распадется!
 
Alexey Volchanskiy:
За 10 лет кардинально ничего не изменится. Ну, если только на Землю не упадет гигантский метеорит или не активизируются рептилоиды ))
Не факт, а вдруг что нибудь случится и с Востока еще более сильный поток беженцев в старушку Европу , внутри Европы тут же начнут границы строить и отделяться.
Например Англия, и так по сути не была в ЕС , своя валюта, своя эмиграционная политика, на Шенген они положили свой Английский болт с самого начала.
 
Yuriy Zaytsev:
Не факт, а вдруг что нибудь случится и с Востока еще более сильный поток беженцев в старушку Европу , внутри Европы тут же начнут границы строить и отделяться.
Например Англия, и так по сути не была в ЕС , своя валюта, своя эмиграционная политика, на Шенген они положили свой Английский болт с самого начала.
Я говорил именно про ближайшие 10 лет. Вообще, с текущей демографической политикой будет развиваться исламизация России и Европы. И тут все непредсказуемо.
Причина обращения: