Момент завершения подкачки графика

 

Привет всем!

Каким образом можно узнать момент завершения подкачки графика (после старта платформы)?

 
foxmag:

Привет всем!

Каким образом можно узнать момент завершения подкачки графика (после старта платформы)?

Сходу не скажу как, по наитию понимаю, что можно
 
foxmag:

Привет всем!

Каким образом можно узнать момент завершения подкачки графика (после старта платформы)?

(bool)SeriesInfoInteger( _Symbol, _Period, SERIES_SYNCHRONIZED ); Должно помочь.

 
Alexey Kozitsyn:

(bool)SeriesInfoInteger( _Symbol, _Period, SERIES_SYNCHRONIZED ); Должно помочь.

Не годится для переносимого кода - в МТ4 нет флага SERIES_SYNCHRONIZED.

Я обычно запрашиваю время последнего бара, и сравниваю его со временем бара, который соответствует текущему моменту. Если оно не равно - то синхронизация не закончена.

 
George Merts:

Не годится для переносимого кода - в МТ4 нет флага SERIES_SYNCHRONIZED.

Я обычно запрашиваю время последнего бара, и сравниваю его со временем бара, который соответствует текущему моменту. Если оно не равно - то синхронизация не закончена.

Про переносимость никто не спрашивал:) А вообще, недавно заметил, что Bars() на МТ5 возвращает 0 и SeriesInfoInteger( _Symbol, _Period, SERIES_SYNCHRONIZED ) возвращает false одновременно. На МТ4 работу Bars() не проверял.
 
Alexey Kozitsyn:
Про переносимость никто не спрашивал:)

Да новички много чего не спрашивают.

Но, все же надо их учить правильному подходу к программированию - и переменные инициализировать, и коды возврата проверять, и о переносимости кода думать.

 
George Merts:

Да новички много чего не спрашивают.

Но, все же надо их учить правильному подходу к программированию - и переменные инициализировать, и коды возврата проверять, и о переносимости кода думать.

Переносимость нужна не всем. Да все и не расскажешь.
 
Спасибо.
 
George Merts:

Не годится для переносимого кода - в МТ4 нет флага SERIES_SYNCHRONIZED.

Я обычно запрашиваю время последнего бара, и сравниваю его со временем бара, который соответствует текущему моменту. Если оно не равно - то синхронизация не закончена.

Подход в корне неверный, сначала подкачивается последний бар, потом дыра закрывается.
 

Лучше функция Bars(), она не просто значение возвращает, но и еще запускает построение таймфрейма.

 
Dmitry Fedoseev:
Подход в корне неверный, сначала подкачивается последний бар, потом дыра закрывается.

Странно. А можно раскрыть мысль ?

У меня - ни разу не было накладок. Если таймсерия еще не построена - время последнего бара не соответствует времени последнего тика. А если соответствует - то никаких дыр вроде не наблюдалось...

Бывает иначе ?

Причина обращения: