Библиотеки: mt-R

 

mt-R:

Библиотеки связи терминалов МТ4/5 с R

Автор: СанСаныч Фоменко

 
Automated-Trading:

mt-R:

Автор: СанСаныч Фоменко

исправьте опечатки - лицензия "GPL v.2" а не GNU-2 (как-бы совершенно из разной оперы термины)
 
Молодцы ребята! Спасибо!
 
Maxim Kuznetsov:
исправьте опечатки - лицензия "GPL v.2" а не GNU-2 (как-бы совершенно из разной оперы термины)

Cам язык R распространяется под лицензией GNU GPL. пакеты Под лицензией GPL

Не буду вникать в тонкости.

Каждый может неограниченно пользоваться со ссылкой на данный пункт кодобазы  

 
СанСаныч Фоменко:

Cам язык R распространяется под лицензией GNU GPL. пакеты Под лицензией GPL

Не буду вникать в тонкости.

Каждый может неограниченно пользоваться со ссылкой на данный пункт кодобазы  

полученный продукт имеет лицензию GPL v2 и это должно быть чётко указано. И по поводу "неограниченно" вы заблуждаетесь

Правила хорошего тона также требуют прикладывать полный текст, помимо preambula в исходнике. Собственно в обсуждении вам указывали на это.
 
Maxim Kuznetsov:
полученный продукт имеет лицензию GPL v2 и это должно быть чётко указано. И по поводу "неограниченно" вы заблуждаетесь

Правила хорошего тона также требуют прикладывать полный текст, помимо preambula в исходнике. Собственно в обсуждении вам указывали на это.

Исправил
 
I am attaching a modified version of R.mqh here.
Файлы:
R.mqh  17 kb
 

Thanks Rasoul! 
There is small change required to be able to compile it for mt5 - add another #endif after R86.dll import


У меня библиотека перестала работать с последними версиями терминала, файл Расула подошёл для MT4. 
Но для компиляции этого файла MT5 нужно было ещё небольшое изменение, я приложил изменённый файл.

И с MT5 у меня ещё одна проблема - библиотека работает только в скриптах, а советники вылетают с ошибкой сразу после вызова RInit. Целый час сидел, так и не разобрался в чём дело.

Файлы:
R.mqh  17 kb
 

Большfя просьба к модификаторам. Пожалуйста изменяйте имя библиотеки после каждой модификации. Одноименные библиотеки с разным содержимым  - головная боль и потеря времени. 

Нужно как то отслеживать версии. Иначе беда.

Удачи.

 

Поставил. Все нормально запустилось и работает. Одно но.. не могу запустить ggplot ( вот моя команда: Rx(R,"ggplot(pr,aes(x = Data, y = Close)) + geom_candlestick(aes(open = Open, high = High, low = Low, close = Close))"); 

Если просто Rx(R,"ggplot()");  окошко под график открывается, а вот с aes() ни в какую. В RStudio команда прекрасно работает, график строится, а при вызове из терминала МТ4 ни в какую.  Что предпринять?

 

А где можно посмотреть доступные функции или в целом синтаксис.

Тестового скрипта недостаточно.

Причина обращения: