Почему в MQL5 нет исключений? - страница 17

 

Я в эту тему только сегодня попал и не читал её всю. Но исключения в первую очередь - обработка ошибок. А с этим у многих программистов проблемы. Не всегда, мягко говоря, они проверяют результат выполнения. А у тех, кто проверяет всегда, код сильно разрастается. Вот тут бы и применить исключения. Но, конечно, МК не будет это реализовать в обозримом будущем. Да и более важные вещи ждут реализации. Им бы нанять второго программиста. Шучу.

Кстати, исключения появились в языке ADA, который потом сильно упростили до Паскаля (условно говоря).

 

Когда непонятно как оно работает, то оно наделяется некоей мега супер мистической возможностью.

Что бы продать что-то бесполезное, сначала надо купить что-то бесполезное что бы ловить исключения, их сначала кто-то должен генерировать.

 

Ладно, если раскрытие неопределенности в ноль, или в бесконечность. Меня на этом сайте убеждали, что если сложить число со строкой, то будет полезный результат. 

Мое мнение: Никаких исключений, все руками. Если не хочется лезть в адресное пространство команд. 

Причина обращения: