Почему в MQL5 нет исключений? - страница 16

 
Yuriy Asaulenko:

Да, на локальной.

Да, вызываем из МТ функцию ДЛЛ и оставляем ее висеть пока не дождемся ответа. В общем, даже выходить из нее не обязательно - в функции может быть просто бесконечный цикл с мьютексом ( вспомнил как называется))). Т.к. торговый советник - это отдельный поток, то это ни на что не влияет. При получении ответа в советнике switch-case выбираем конкретное действие и вызываем нужную функцию MQL.


да, примерно так я и делал, только советник был один, но это непринципиально

пробовали с парнем из Одессы делать удаленные расчеты через WCF, получалось порядка 10000 транзакций/сек

если кто не в курсе, WCF позволяет передавать по сети/инету/локальной машине не тупой поток байтов, а объекты классов

 
Alexey Volchanskiy:

Знаешь, я тут писал, что в конце нулевых разработал основу робота на C#, а потом выяснилось, что механизм есть, а стратегий нет. Сейчас пришел к выводу, что необязательно иметь совершенный язык

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.

Кто ж сомневается, что главное в эксперте - это именно ТС, а не средство, которым эту ТС автоматизировали...

 
George Merts:

Кто ж сомневается, что главное в эксперте - это именно ТС, а не средство, которым эту ТС автоматизировали...

А не факт, может проще было эту ТС в уже готовую автоматическую среду запихнуть...

 
Andrei:

А не факт, может проще было эту ТС в уже готовую автоматическую среду запихнуть...


У меня на MQL4/5 давно сделана такая среда. И еще один резон против использования длл без необходимости. Вот понадобятся деньги, ну всякое бывает. А с длл вас в Маркет не пустят. 

 
Alexey Volchanskiy:

У меня на MQL4/5 давно сделана такая среда.

Ну так а почему тогда нельзя было эту ТС засунуть в эту среду?

 
Andrei:

Ну так а почему тогда нельзя было эту ТС засунуть в эту среду?


Какую? О чем вообще говорим?

 
Alexey Volchanskiy:

Какую? О чем вообще говорим?

Alexey Volchanskiy:
Я в 2007-2009 разработал та-а-акую систему на C#, она только что танцевать не умела. Да вот стратегии не было, слив за сливом. А сейчас все простенько, но прибыль есть, а это главное.
 
Andrei:

А-а. Была система для построения роботов на C# в 2007-2009, теперь использую ее аналог на MQL4/5. Что-то скрещивать не вижу выгоды. Мне ведь надо денежку зарабатывать, а не участвовать в священных войнах о плохом MQL и хороших длл ))

Повторюсь, главное - стратегия, средства разработки вторичны.

 
 Совершенно верно по поводу не целесообразности использования обработки исключительных ситуаций. Данные конструкции используются в основном в многопоточных и мгогозадачных системах с совместным использованием одного адресного пространства. А программы написанные на  языке MQL являются однопоточными и отслеживать совместное использование одного адресного пространства безсмыслено. Для обработки ситуаций деления на ноль имеются другие операторы ветвления которые великолепно решают эту задачу. 
 
lopk gava:
 Совершенно верно по поводу не целесообразности использования обработки исключительных ситуаций. Данные конструкции используются в основном в многопоточных и мгогозадачных системах о совместным использованием одного адресного пространства. А программы написанные на  языке MQL являются однопоточными и отслеживать совместное использование одного адресного пространства безсмыслено. Для обработки ситуаций деления на ноль имеются другие операторы ветвления которые великолепно решают эту задачу. 

где водятся тараканы, которые подобное приносят ?

Причина обращения: