Использование OpenCV для распознавания графических паттернов - страница 3

 
Uladzimir Izerski:

Можно без библиотек и без НС. Индикатор мгновенно распознаёт и нумерует до 9999 паттернов. Можно и больше, но уже нет нужды в таком количестве.

это еще что за монстр?
 

Распознавание лиц - конечно удивительно. Но не факт что метод распознавания лиц подойдет для распознавания паттернов на графике. Корреляция тоже не плохо их распознает, смотря какой порог сравнения использовать, и еще кое что. Проблема в том, что корреляция "видит" немного не так, как человек.  Нужен такой метод, что бы он соответствовал тому, как видит человек. С распознаванием лиц нашли такой метод (если не считать, что дальше кино он не ушел, а в кино все преувеличено).

Конечно было бы интересно поразмышлять поэкспериментировать... Но кто здесь сможет хоть какой-то дельный тезис выдвинуть? 

 
 
Все поставленные задачи решаются сверточными сетями на раз два. Все упирается в разметку данных для обучения. Но кто этим будет заниматься, не уверен, что много желающих есть. Если есть, то софт можно взять здесь.
Специалист по разметке данных
Специалист по разметке данных
  • 2001.04.18
  • habrahabr.ru
Сегодня замечательный день (if you know what I mean), чтобы анонсировать нашу новую программу — Специалист по разметке данных. На текущий момент в сфере искусственного интеллекта сложилась такая ситуация, при которой для обучения сильной нейронной сети нужны несколько компонентов: железо, софт и, непосредственно, данные. Много данных. Железо...
 
смелых пока не нашлось.. это довольно сложно все-таки, особенно разметка данных, да, и вообще весь процесс автоматизации этого действа в целом
 
Проконсультируйте плз, есть у меня конкретная задача. Наверное, она очень простая, но я не в теме. Надо на сайтах бинарных опционов распознавать цифры, как минимум. Желательно еще названия валютных пар. Нужно для робота-кликера.
 
Alexey Volchanskiy:
Проконсультируйте плз, есть у меня конкретная задача. Наверное, она очень простая, но я не в теме. Надо на сайтах бинарных опционов распознавать цифры, как минимум. Желательно еще названия валютных пар. Нужно для робота-кликера.

арбитражера )

это OpenCV - либа из 1-го поста

ее юзают в одной популярной софтине для арбитража бинарок

подробностей не знаю, знаю только то что знаю

 
Maxim Dmitrievsky:

арбитражера )

это OpenCV - либа из 1-го поста

ее юзают в одной популярной софтине для арбитража бинарок

подробностей не знаю, знаю только то что знаю

Ага, спс, гляну. Кстати, у меня не арбитражер, вырезка кишек скальпера для форекс.

Причина обращения: