DLL + Советник - страница 2

 
Vladislav Andruschenko:

ну это тогда вообще не проблема, открытие закрытие ордера также отслеживается в мт без проблем.

вы хотите сделать инет копир?  

типа что-то того :)
 
я просто совершенно не знаю мт. и мне интересно, можно ли как-то "приконектить" длл, к любому советнику, например через диалоговое окно. т.е. смысл такой . пишу dll, подкладываю ее в library, открываю советник в мт, открываю в советнике окно с "пропертями", как-то указываю путь к длл, жмякаю ОК и вперед. советник работает, происходят ивенты и данные из этих ивентов передаются в dll. а дальше уже работает логика библиотеки. как-то так.
 

в коде можно прописать подключение библиотеки. 


проблем вообще нет. 

 

я смотрю сейчас многие пытаются сделать типо копира через инет или стату. последний месяц = 2 обращения на заказ 

 
Vladislav Andruschenko:

в коде можно прописать подключение библиотеки. 


проблем вообще нет. 

 

я смотрю сейчас многие пытаются сделать типо копира через инет или стату. последний месяц = 2 обращения на заказ 

может быть. не мониторил этот вопрос. а по схеме видимо придется делать следующее. создать библиотеку, создать индикатор. импортим библиотеку в индикатор. индикатор следит за ивентами и при срабатывании вызывает нужны функции из длл с передачей данных. ну собственно та же схема как вы ранее описывали(типа присылают индикатор с библиотекой и говорят "запусти" :)) ). только нужно глянуть вопрос с многопоточностью. где и как можно импортить и вызывать длл и индикатор. и как организовать корректное взаимодействие этих сущностей.
 
jaroslav_k:
если можете, киньте в меня ссылкой или примером кода. куда двигаться.

читать документацию :-) https://www.mql5.com/ru/docs/runtime/imports

и статьи: https://www.mql5.com/ru/articles/18

Документация по MQL5: Программы MQL5 / Вызов импортируемых функций
Документация по MQL5: Программы MQL5 / Вызов импортируемых функций
  • www.mql5.com
Программы MQL5 / Вызов импортируемых функций - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Maxim Kuznetsov:

всё возможно

единственный нюанс - из DLL в советник данные берутся только по опросу, но это уже технические детали

Все верно,. для задач на тему форы это не нужно

Для темы бинаров это не годится.  

 
Maxim Kuznetsov:

всё возможно

единственный нюанс - из DLL в советник данные берутся только по опросу, но это уже технические детали
Да, то так. Полностью согласен.
 
а можно ли со схемой  из двух файлов DLL+MQ сделать кастомный индикатор и там же советник на нем?
Причина обращения: