"Кривая" история фьючерсов ФОРТС

 

Кто-нибудь использует Metatrader5 на ФОРТС?

Как Вы тестируете свои системы?

Склейки фьючерсов - кривые до безобразия, даже за 2016 год (брокер БКС).

Загрузить стороннюю историю - невозможно.

Использовать короткие 3-месячные периоды самих фьючерсов - несерьезно.

Единственный вариант - для разработки и тестирования использовать другое ПО, а исполнять в Metatrader5 ?

Огромный потенциал MT5 полностью перечеркнут кривой историей (для ФОРТС) и невозможностью загрузить другую?!
 
dimnik:

Кто-нибудь использует Metatrader5 на ФОРТС?

Как Вы тестируете свои системы?

Склейки фьючерсов - кривые до безобразия, даже за 2016 год (брокер БКС).

Загрузить стороннюю историю - невозможно.

Использовать короткие 3-месячные периоды самих фьючерсов - несерьезно.

Единственный вариант - для разработки и тестирования использовать другое ПО, а исполнять в Metatrader5 ?

Огромный потенциал MT5 полностью перечеркнут кривой историей (для ФОРТС) и невозможностью загрузить другую?!
У меня такой же вопрос. Не очень понятно как тестировать торговую систему в отсутствие котировок.
 
И такс котировки, стоимость 10к - 12к баксов за 1 контракт... история тиковая, максимально возможный период) и попробуйте теперь найти дешевле), а вот за 10-12к её много кто продает, откуда такое цено оброзование сам не знаю, но за 10к готов продать
 
Alexandr Andreev:
И такс котировки, стоимость 10к - 12к баксов за 1 контракт... история тиковая, максимально возможный период) и попробуйте теперь найти дешевле), а вот за 10-12к её много кто продает, откуда такое цено оброзование сам не знаю, но за 10к готов продать

Во-первых, почти всем трейдерам, кроме HFT-шников, вполне достаточно минутной истории.

Во-вторых, купленную историю в MT5 не загрузить! Независимо от её точности и стоимости.


Невозможность загрузить стороннюю историю для тестирования - самый обидный неисправимый недостаток МТ5, остальные можно обойти так или иначе.

 

Я понимаю, что изначально это сделано для форекс-инструментов, чтобы брокер (клиент MQ) мог своим клиентам любые котировки подсовывать.

Но для биржевых инструментов это же бессмысленно!

 
dimnik:

Во-первых, почти всем трейдерам, кроме HFT-шников, вполне достаточно минутной истории.

Во-вторых, купленную историю в MT5 не загрузить! Независимо от её точности и стоимости.


Невозможность загрузить стороннюю историю для тестирования - самый обидный неисправимый недостаток МТ5, остальные можно обойти так или иначе.

 

Я понимаю, что изначально это сделано для форекс-инструментов, чтобы брокер (клиент MQ) мог своим клиентам любые котировки подсовывать.

Но для биржевых инструментов это же бессмысленно!

Две правки - такая цена только у фьючерсных контрактах а также акций и прочее... В продаже нету форекса т.к. на нем в принципе не может быть достоверной тиковой истории. А за м1 как и за м 15 простя половину от тиковой стоимости, как то так.... зато любая глубина. Собственно я сам только собираюсь покупать, так что буду рад другому нахождению котировок - но сколько не рыл, нету. В мт5 можно протестировать мат модель и прогнать любой собственный инструмент по как душе угодно причем на агентах! так что со вторым все совсем подругому
 
dimnik:


Склейки фьючерсов - кривые до безобразия, даже за 2016 год (брокер БКС).

Загрузить стороннюю историю - невозможно.

Использовать короткие 3-месячные периоды самих фьючерсов - несерьезно.

Единственный вариант - для разработки и тестирования использовать другое ПО, а исполнять в Metatrader5 ?

Огромный потенциал MT5 полностью перечеркнут кривой историей (для ФОРТС) и невозможностью загрузить другую?!

Два раза пытался поставить демку от этого ксб, но каждый раз бросал, обнаружив такую куцую историю. Тогда у них ее вообще не было.  Причем, я переписывался с их сервисом, объяснял зачем это нужно, даже давал ссылки на статьи как склеивать историю - ноль результата. И, вижу, прошел год, а у них все на том же уровне.

Ну так, думаю, и фиг с ними, раз им это не надо.-)

 
dimnik:

Кто-нибудь использует Metatrader5 на ФОРТС?

Как Вы тестируете свои системы?

Склейки фьючерсов - кривые до безобразия, даже за 2016 год (брокер БКС).

Загрузить стороннюю историю - невозможно.

Использовать короткие 3-месячные периоды самих фьючерсов - несерьезно.

Единственный вариант - для разработки и тестирования использовать другое ПО, а исполнять в Metatrader5 ?

Огромный потенциал MT5 полностью перечеркнут кривой историей (для ФОРТС) и невозможностью загрузить другую?!

Я использую МТ5 на ФОРТС более 3-х лет и ВСЕГДА тестирую своих роботов и статегии в реальном времени на Демо (Открытие).

Это, порой, долго, но гораздо правильнее, чем тестирование на исторических данных в тестере. 

 
prostotrader:

Я использую МТ5 на ФОРТС более 3-х лет и ВСКЕДА тестирую своих роботов и статегии в реальном времени на Демо (Открытие).

Это, порой, долго, но гораздо правильнее, чем тестирование на исторических данных в тестере. 

Тогда, если вам захочется изменить код и проверить, насколько ваше изменение его улучшило\ухудшило, вы не сможете этого сделать, поскольку цены текущего момента вряд ли будут похожи на прошлое и вы не сможете сказать за счет чего произошло ухудшение\улучшение.
 
Youri Tarshecki:
Тогда, если вам захочется изменить код и проверить, насколько ваше изменение его улучшило\ухудшило, вы не сможете этого сделать, поскольку цены текущего момента вряд ли будут похожи на прошлое и вы не сможете сказать за счет чего произошло ухудшение\улучшение.

В тестере нет стаканов цен. И история ОДНА и таже, как Вы собираетесь реанимировать "покойника"?

Добавлено

Нельзя применять ФОРЕКСные методы торговли на ФОРТС, все "улучшения" на истории - являются ПОДГОНКОЙ под существующий результат!

А рынок это не функция со строго заданными пераметрами...

Переметры изменяются ежесекундно, следовательно результат не может быть предопределён. 

 
prostotrader:

Я использую МТ5 на ФОРТС более 3-х лет и ВСКЕДА тестирую своих роботов и статегии в реальном времени на Демо (Открытие).

Это, порой, долго, но гораздо правильнее, чем тестирование на исторических данных в тестере. 

К сожалению, стратегии часто плохо ведут себя на разных временных периодах. В основном бывает так, что в реальном времени стратегия может 3 месяца работать в плюс, а затем резко пойти в минус. Часто на это влияет сезонность и крупные экономические события
 
Евгений Панин:
К сожалению, стратегии часто плохо ведут себя на разных временных периодах. В основном бывает так, что в реальном времени стратегия может 3 месяца работать в плюс, а затем резко пойти в минус. Часто на это влияет сезонность и крупные экономические события
Значит, Вы не все параметры "заложили" в Вашу стратегию...
Причина обращения: