ROSN 10017 error

 
Кто нибудь знает почему может на фьюче на роснефть при совершении сделки по рынку выдавать ошибку 10017? Обычные стандартные функции из стандартной библиотеки trade.Buy, trade.Sell.
 
h_bercut:
Кто нибудь знает почему может на фьюче на роснефть при совершении сделки по рынку выдавать ошибку 10017? Обычные стандартные функции из стандартной библиотеки trade.Buy, trade.Sell.

Ошибка можкт возникать по двум причинам

1. Вы пытаетесь купить в неторговое время (в клиригн, например) 

2. У Вас, в терминале, не нажата кнопка "Авто-торговля" 

 
prostotrader:

Ошибка можкт возникать по двум причинам

1. Вы пытаетесь купить в неторговое время (в клиригн, например) 

2. У Вас, в терминале, не нажата кнопка "Авто-торговля" 

ну первое я бы исключил так как происходит операция по приходу нового бара(в клирринг вроде не должны бары приходить?), кнопка нажата - в этом же терминале другие роботы торгуют. Брокер кстати Открытие.
 
h_bercut:
ну первое я бы исключил так как происходит операция по приходу нового бара(в клирринг вроде не должны бары приходить?), кнопка нажата - в этом же терминале другие роботы торгуют. Брокер кстати Открытие.
В клиринг тоже приходят тики, потому что снимаются ордера.
 
prostotrader:
В клиринг тоже приходят тики, потому что снимаются ордера.

Накосячил cам - не туда заявки подавал, подавал на Splice вместо действующего фьюча. Надо, брат, расслабиться.(с) Волк С Уолл-стрит.

 
h_bercut:

Да, но вот как раз у меня алгоритм устроен  так что он при наступлении нового бара срабатывает, а не нового тика. Но вообще сегодня ещё потестировал - открытие не происходило на разных временных интервалах в течении 4х часов. Т.е. я точно в клирринг не попадаю. Если это реквоты, то для них вроде есть отдельный код 10004(хотя опять же я цену не задаю он должен по ближайшей ask совершать сделки, во всяком случае так написано в справочнике). В общем придется видимо логику переделывать на выставление ордеров, вместо открытия по рынку.

1. Вы работаете на демо?

 
prostotrader:

1. Вы работаете на демо?

Накосячил cам - не туда заявки подавал, подавал на Splice вместо действующего фьюча. Надо, брат, расслабиться.(с) Волк С Уолл-стрит.
 
h_bercut:
Накосячил cам - не туда заявки подавал, подавал на Splice вместо действующего фьюча. Надо, брат, расслабиться.(с) Волк С Уолл-стрит.
:)
Причина обращения: