Различное поведение индикатора на торговом графике и в тестере.

 

Здравствуйте. Индикатор Pinbar Detector на 2-х часовике USD_RUB в торговом графике и в тестовом ведёт себя по разному. Например в тестовом не срабатывает на падающем баре 21.01.2016. А на торговом срабатывает при одних и тех же параметрах. С чем это может быть связано?

И ещё, как из индикатора сделать советник, или добавить его в качестве сигнала при генерации советника в МТ5, что бы в тестере мог совершать сделки?

Спасибо

 
koler12:



И ещё, как из индикатора сделать советник, или добавить его в качестве сигнала при генерации советника в МТ5, что бы в тестере мог совершать сделки?


Из индикатора сделать советник никак.

Добавить сигнал индикатора в советник https://www.mql5.com/ru/articles/43

Способы вызова индикаторов в MQL5
Способы вызова индикаторов в MQL5
  • 2010.03.09
  • KlimMalgin
  • www.mql5.com
C появлением новой версии языка MQL, не только изменился подход к работе с индикаторами, но и появились новые способы создания индикаторов. Кроме того, появилась дополнительная гибкость при работе с индикаторными буферами - теперь вы можете самостоятельно указать нужное направление индексации и получать ровно столько значений индикатора, сколько вам требуется. В этой статье рассмотрены базовые методы вызова индикаторов и получения данных из индикаторных буферов.
 
Alexandr Saprykin:

Из индикатора сделать советник никак.

Добавить сигнал индикатора в советник https://www.mql5.com/ru/articles/43

К сожалению для меня это китайская грамота ))

Можете как то на простом примере объяснить. Например, данный индикатор имеет код, это куча в формате тхт написанной информации,  и шаблон, это единственное что я смог понять как сделать и сделал.А вот уже дальше как что вставлять это всё... 

 
koler12:

К сожалению для меня это китайская грамота ))

Можете как то на простом примере объяснить. Например, данный индикатор имеет код, это куча в формате тхт написанной информации,  и шаблон, это единственное что я смог понять как сделать и сделал.А вот уже дальше как что вставлять это всё... 

Ну тут два варианта: 1) учиться программированию, даже неважно на каком языке, главное принципы усвоить, что такое программа, алгоритм, как строить логику хотя бы простейшей программы, чтобы работало как задумывалось. Потом уже можно на конкретику переходить, прикладывать знания уже к MQL; 2) заказать готовый советник на любой площадке фрилансеров, в частности, на этом сайте.
 
koler12:

К сожалению для меня это китайская грамота ))

Можете как то на простом примере объяснить. Например, данный индикатор имеет код, это куча в формате тхт написанной информации,  и шаблон, это единственное что я смог понять как сделать и сделал.А вот уже дальше как что вставлять это всё... 

Тогда лучше Вам действительно обратиться во фриланс.

 
koler12:

Здравствуйте. Индикатор Pinbar Detector на 2-х часовике USD_RUB в торговом графике и в тестовом ведёт себя по разному. Например в тестовом не срабатывает на падающем баре 21.01.2016. А на торговом срабатывает при одних и тех же параметрах. С чем это может быть связано?

И ещё, как из индикатора сделать советник, или добавить его в качестве сигнала при генерации советника в МТ5, что бы в тестере мог совершать сделки?

Спасибо

Одинаково.

Начало расчета индикатора разное на графиках.

Причина обращения: