Автоматическая Проверка советников в маркете, Вопросы! - страница 2

 
Самое интересное что на 4ке все хорошо, а на 5ке практически тот же код, супероптимизированный компилятором, в офигенном пятерошном тестере почему-то "too long time"
 
Комбинатор:
Самое интересное что на 4ке все хорошо, а на 5ке практически тот же код, супероптимизированный компилятором, в офигенном пятерошном тестере почему-то "too long time"

Я тоже заметил такое.  В четвёрке наверно нет замеров на время.  Да и само по себе в четвёрке всё работает быстрее, за счёт прямого доступа к истории котировок.

Вообще конечно эти ограничения по времени - уже перебор. Длительность теста зависит от сложности алгоритма расчёта, количества используемых символов и т.д.   А в случае визуального теста - ещё и от количества отрисовываемых графических объектов и обрабатываемых событий графика. Тут всё индивидуально.  

Мне вот сложно понять эту жёсткую политику. Тем боле что они сами на своём примере демонстрируют совершенно противоположный подход:  поскорее выпустить сырую бету, а уж юзеры пусть обкататывают.  Ренат сам неоднократно заявлял об этом, подчёркивая преимущества такого принципа.  Так зачем от других требовать обратное?

 
Alexey Navoykov:

Я тоже заметил такое.  В четвёрке наверно нет замеров на время.  Да и само по себе в четвёрке всё работает быстрее, за счёт прямого доступа к истории котировок.

Вообще конечно эти ограничения по времени - уже перебор. Длительность теста зависит от сложности алгоритма расчёта, количества используемых символов и т.д.   А в случае визуального теста - ещё и от количества отрисовываемых графических объектов и обрабатываемых событий графика. Тут всё индивидуально.  

Мне вот сложно понять эту жёсткую политику. Тем боле что они сами на своём примере демонстрируют совершенно противоположный подход:  поскорее выпустить сырую бету, а уж юзеры пусть обкататывают.  Ренат сам неоднократно заявлял об этом, подчёркивая преимущества такого принципа.  Так зачем от других требовать обратное?

Дак ладно бы они потом все торопились исправлять! Взять, например, индикатор на тиках. Если поставить расчет по истории только за текущий день - все хорошо, если за неделю - уже слишком медленно.
 

Так кто-нибудь ответит что мне делать и куда писать? В СД?

Написали в одном индикаторе (!), чтобы я сделал так, чтобы он хотя бы не зависал в тестере. Так он не зависает! Я взял потом и проверил. Не зависает. В советниках ответом не удостоили.

И молчок, в продуктах молчок, на комменты никто не отвечает, здесь молчок.

 
Комбинатор:

Так кто-нибудь ответит что мне делать и куда писать? В СД?

Написали в одном индикаторе (!), чтобы я сделал так, чтобы он хотя бы не зависал в тестере. Так он не зависает! Я взял потом и проверил. Не зависает. В советниках ответом не удостоили.

И молчок, в продуктах молчок, на комменты никто не отвечает, здесь молчок.

Ну у меня копировщик якобы тоже зависал в тестере. у себя прогнал все ок. 

В общем запретил копирует действия в тестере. вроде прошёл автопроверку. 
 
Vladislav Andruschenko:
В общем запретил копирует действия в тестере. вроде прошёл автопроверку. 
Напрямую с помощью IsTesting?
 
Комбинатор:
Напрямую с помощью IsTesting?

в мт5 так:

  if(MQLInfoInteger(MQL_TESTER))Alert("This Ea can`t work in tester");
if(MQLInfoInteger(MQL_TESTER))return;


 Добавил данные строчки в тике и в таймере.

Потому что у меня копировщик записывает файлы,  и соответственно не мог пройти автоматом проверку.

после этих строк - все прошел.  

а зависал он скорее всего на облегченном тестере МТ5, из-за того, что писал файлы.  

 
Vladislav Andruschenko:

в мт5 так:

Ну я веду к тому что по правилам маркета эту штуку нельзя использовать )

Т.е. получается что косяки автоматического тестирования надо обходить с использованием запрещенных костылей. Мне очень нравится такой подход к решению проблем

 
как нельзя? а как же эксперты которые в тестере не работают? 
 
Комбинатор:

Ну я веду к тому что по правилам маркета эту штуку нельзя использовать )

Т.е. получается что косяки автоматического тестирования надо обходить с использованием запрещенных костылей. Мне очень нравится такой подход к решению проблем

А что делать? :(
Я вот тоже не могу развернуть свои программы в тестере из-за его ограниченности, приходится делать заглушки. Раньше проще было, если программу запустили в тестере, она просто завершается на этапе инициализации, а теперь приходится обслуживать каждый тик. Мелочь, а осадок остался.
Правда еще остались проблемы с отсутствием сделок и молчанием модераторов маркета.
Причина обращения: