Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 78

 
Artyom Trishkin:
Проверьте наличие символа в обзоре рынка. Ноль быть не может.

Я уверен что быть не может, но вот ответ модератора. 2017.01.17 12:09:36.871    CMB2 EURNZD,Daily: zero divide in 'CMB2.mq4' (196,77).

А это собственно 196 строка из кода:                                  (iOpen("GBPNZD",p,b)-iClose("GBPNZD",p,b))/MarketInfo("GBPNZD",MODE_POINT)+
 

 
Gevorg Hakobyan:

Я уверен что быть не может, но вот ответ модератора. 2017.01.17 12:09:36.871    CMB2 EURNZD,Daily: zero divide in 'CMB2.mq4' (196,77).

А это собственно 196 строка из кода:                                  (iOpen("GBPNZD",p,b)-iClose("GBPNZD",p,b))/MarketInfo("GBPNZD",MODE_POINT)+
 

По символу разрешена торговля?

 
Gevorg Hakobyan:

Я уверен что быть не может, но вот ответ модератора. 2017.01.17 12:09:36.871    CMB2 EURNZD,Daily: zero divide in 'CMB2.mq4' (196,77).

А это собственно 196 строка из кода:                                  (iOpen("GBPNZD",p,b)-iClose("GBPNZD",p,b))/MarketInfo("GBPNZD",MODE_POINT)+
 

На Point обычно умножается, там число около 0.00001 зачем вы на него делите, возмножно округление и деление на ноль.
 
Artyom Trishkin:

По символу разрешена торговля?

Это индикатор. Зачем ему разрешение на торговлю?
 
Vladimir Zubov:
На Point обычно умножается, там число около 0.00001 зачем вы на него делите, возмножно окуругление и деление на ноль.
Деление на Point() разницы двух цен даёт нам не что иное, как эту же разницу, но в пунктах.
 
Gevorg Hakobyan:
Это индикатор. Зачем ему разрешение на торговлю?
Не ему, а символу. Если по символу нет торговли на том сервере, с которого вы берёте данные, то и Point() там может не даваться.
 
Gevorg Hakobyan:
Это индикатор. Зачем ему разрешение на торговлю?
Такой символ вообще есть на сервере?
 
Artyom Trishkin:
Не ему, а символу. Если по символу нет торговли на том сервере, с которого вы берёте данные, то и Point() там может не даваться.
Тогда как поступить?
 
Gevorg Hakobyan:
Тогда как поступить?
Есть такой символ в списке символов сервера, на котором индикатор стоит?
 
Artyom Trishkin:
Есть такой символ в списке символов сервера, на котором индикатор стоит?
Да, конечно.
Причина обращения: