Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 181

 
скажи те пожалуйста, а можно ли узнать ширину Label в пикселях ? по длинне текста не получается буквы имеет разную ширину
 
Money_Maker:
скажи те пожалуйста, а можно ли узнать ширину Label в пикселях ? по длинне текста не получается буквы имеет разную ширину

Может быть... Надо здесь разбираться.

  • Width/Height – объекты имеет ширину и высоту. Если указано "только для чтения", то это означает, что значения ширины и высоты вычисляются только после отрисовки объекта на графике;


и ещё

OBJPROP_XSIZE

Ширина объекта по оси X в пикселях. Задается для объектов OBJ_LABEL (read-only), OBJ_BUTTON, OBJ_BITMAP, OBJ_BITMAP_LABEL, OBJ_EDIT, OBJ_RECTANGLE_LABEL.

int

OBJPROP_YSIZE

Высота объекта по оси Y в пикселях. Задается для объектов OBJ_LABEL (read-only), OBJ_BUTTON, OBJ_BITMAP, OBJ_BITMAP_LABEL, OBJ_EDIT, OBJ_RECTANGLE_LABEL.

int

Способы привязки объектов - Константы объектов - Стандартные константы, перечисления и структуры - Справочник MQL4
Способы привязки объектов - Константы объектов - Стандартные константы, перечисления и структуры - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
Способы привязки объектов - Константы объектов - Стандартные константы, перечисления и структуры - Справочник MQL4
 
Alexey Viktorov:
Может быть... Надо здесь разбираться.

всё оказалось проще чем планировалось) ObjectGetInteger(0,"name",OBJPROP_YSIZE)

спасибо)
 
string Label_name[2] = 
{ 
"jnfvin", 
"12358"
};

ещё такой вопрос в глобальной области я объявляю и инициализирую такие массивы, можно ли это сделать в отдельной функции но что бы его было видно в другой функции, знаю что из функции вернуть массив нельзя может ещё как то можно..?

 
Money_Maker:

ещё такой вопрос в глобальной области я объявляю и инициализирую такие массивы, можно ли это сделать в отдельной функции но что бы его было видно в другой функции, знаю что из функции вернуть массив нельзя может ещё как то можно..?

Можно в функцию передать массив по ссылке. Тогда все изменения в функции будут производиться с массивом ссылка на который была передана.

void OnTick()
 {
  string Label_name[2] = 
  {
   "jnfvin",
   "12358"
  };
   f1(Label_name);
    Print(Label_name[0], "  ", Label_name[1]);
 }

void f1(string & l[])
 {
  l[0] = "Новая строка";
   l[1] = "85321";
 }
 
Alexey Viktorov:

Можно в функцию передать массив по ссылке. Тогда все изменения в функции будут производиться с массивом ссылка на который была передана.


не совсем так, в другую сторону бы(
в идеале из функции получить массив или объявить и проинициализировать его там, но что бы его было видно глобально, или указатель на массив..
думаю в этом направлении что бы не загружать OnInit
 
Money_Maker:

не совсем так, в другую сторону бы(
в идеале из функции получить массив или объявить и проинициализировать его там, но что бы его было видно глобально, или указатель на массив..
думаю в этом направлении что бы не загружать OnInit
А зачем такое извращение?
 
Money_Maker: из функции получить массив или объявить и проинициализировать его там, но что бы его было видно глобально, или указатель на массив..
думаю в этом направлении что бы не загружать OnInit
Объявляете глобальный массив без указания размера. Функция Ваша устанавливает его размер ArrayResize. И видно глобально, и OnInit освобождена...
 
Artyom Trishkin:
Раз объект уже не нужен, зачем он будет находиться упорядоченном в списке объектов? Удалить, а список нужных объектов как был упорядоченным, так и останется.

А есть примеры, как это делать? 
 
Evgenii:

А есть примеры, как это делать? 
А вы ж ни куска своего кода не показали - относительно чего пример показывать не понятно.
Причина обращения: