Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 180

 
Rustam Bikbulatov:
Привет. Подскажите как сделать общее количество ордеров на паре. В данный момент считается отдельно бай и селл.
В закладки внесите.
 
Vitaly Muzichenko:
В закладки внесите.

Спасибо большое!!!
 
Еще вопросик есть. Мой советник закрывает сделки и ждет следующей свечи чтобы открыть новый ордер хотя все условия есть что мог сразу открыть ордер после закрытия. Работаю на минутном графике. Не могли бы подсказать как исправить чтобы работало сиюминутно а не ждать новой свечи.
 
Rustam Bikbulatov:
Еще вопросик есть. Мой советник закрывает сделки и ждет следующей свечи чтобы открыть новый ордер хотя все условия есть что мог сразу открыть ордер после закрытия. Работаю на минутном графике. Не могли бы подсказать как исправить чтобы работало сиюминутно а не ждать новой свечи.
Ищите в коде контроль открытия нового бара - наверняка он там есть.
 
Artyom Trishkin:
Ищите в коде контроль открытия нового бара - наверняка он там есть.


обыскался весь. я правда новичок в этом деле

 
Rustam Bikbulatov:


обыскался весь. я правда новичок в этом деле

И?
 

Добрый день. Вопрос по массивам. Я нуб в программировании - поэтому вопрос: в моем роботе обработка позиций идёт через массив структур и есть необходимость уменьшать весь массив с начала, то есть есть массив из 100 структур, первые 80 уже отработаны и нужно оставить в оригинальном массиве только последние 20 в самом начале массива. Флаг того, что позиция ещё открыта хранится при этом как элемент структуры.

 
Evgenii:

Добрый день. Вопрос по массивам. Я нуб в программировании - поэтому вопрос: в моем роботе обработка позиций идёт через массив структур и есть необходимость уменьшать весь массив с начала, то есть есть массив из 100 структур, первые 80 уже отработаны и нужно оставить в оригинальном массиве только последние 20 в самом начале массива. Флаг того, что позиция ещё открыта хранится при этом как элемент структуры.

Не лучше ли сразу, как только объект структуры перестал быть нужен, тут же удалять его?
 
Artyom Trishkin:
Не лучше ли сразу, как только объект структуры перестал быть нужен, тут же удалять его?
Они идут в массиве по порядку, и важен их порядок.
 
Evgenii:
Они идут в массиве по порядку, и важен их порядок.
Раз объект уже не нужен, зачем он будет находиться упорядоченном в списке объектов? Удалить, а список нужных объектов как был упорядоченным, так и останется.
Причина обращения: