Скачать MetaTrader 5

Ретранслятор

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Igor Knyazkov
1348
Igor Knyazkov  
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли написать ретранслятор без DLL? Если да, то какие функции использовать?
Dmitiry Ananiev
7592
Dmitiry Ananiev  
 Если вы про копировщик, то надо ведомый терминал прям всю папку положить в папку mql4/eXPERT/ files. Тогда можо писать из ведущего терминала в файл и считыватьна ведомом. DLL для этого не нужны  
Igor Knyazkov
1348
Igor Knyazkov  
dimeon:
 Если вы про копировщик, то надо ведомый терминал прям всю папку положить в папку mql4/eXPERT/ files. Тогда можо писать из ведущего терминала в файл и считыватьна ведомом. DLL для этого не нужны  
И в коде эксперта ничего "специфического" прописывать не надо? Будет автоматически копироваться???? 
Vitalie Postolache
12428
Vitalie Postolache  
Ermak1243:
И в коде эксперта ничего "специфического" прописывать не надо? Будет автоматически копироваться???? 

Ищете копировщик в кодобазе, смотрите как там и что, делаете изделие под свои запросы, пользуетесь.

Или платите 10-15 баксов в маркете, ставите в нужные терминалы, пользуетесь и не парите мозг. 

Igor Knyazkov
1348
Igor Knyazkov  
evillive:

Ищете копировщик в кодобазе, смотрите как там и что, делаете изделие под свои запросы, пользуетесь.

Или платите 10-15 баксов в маркете, ставите в нужные терминалы, пользуетесь и не парите мозг. 

Спасибо за совет. Я имею представление как сделать копировщик с помощью DLL, но, насколько мне известно, выкладывать на продажу приложения в Маркет можно только без подключаемых библиотек DLL. Появляется резонный вопрос: КАК средствами MQL4 можно реализовать копирование сделок, при условии, что терминалы находятся на расстоянии друг от друга? Я даже и не слышал про сетевые функции MQL4(не считая SendMail и "че-то там"FTP). А в Маркете есть приложения, которые налаживают копирование на расстоянии. 
Alexey Viktorov
11432
Alexey Viktorov  
Посмотри WebRequest
Vitalie Postolache
12428
Vitalie Postolache  
Ermak1243:
Спасибо за совет. Я имею представление как сделать копировщик с помощью DLL, но, насколько мне известно, выкладывать на продажу приложения в Маркет можно только без подключаемых библиотек DLL. Появляется резонный вопрос: КАК средствами MQL4 можно реализовать копирование сделок, при условии, что терминалы находятся на расстоянии друг от друга? Я даже и не слышал про сетевые функции MQL4(не считая SendMail и "че-то там"FTP). А в Маркете есть приложения, которые налаживают копирование на расстоянии. 

Никак. По секрету, копировщики используют DLL, только не самописные, запрещённые в маркете, а сертифицированные, из поставки винды. Без WinAPI никак, клиентская часть ещё худо-бедно сумеет считать данные, с веб-страницы, к примеру, но серверная часть на ту страницу без длл ничего не запишет.

Да и не создают таких сложностей покупателям обычно, это же надо, кроме покупки копировщика покупатель ещё и веб - сервер должен уметь поднять и настроить, базу данных там и т.д., кто это купит )))

Igor Knyazkov
1348
Igor Knyazkov  
Всем спасибо за помощь! :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий