Полезные программы для программистов и трейдеров

 

Предлагаю сюда складывать "ссылки на" и описания для особо-полезных программ.

Широко известные программы (типа FireFox'a или PuntoSwitcher'a) выкладывать сюда большого смысла не вижу, а вот менее известные, но очень полезные - всегда пожалуйста.

Особо приветствуются ссылки на бесплатный, но высококачественный софт. Но бесплатность не является строго обязательной.

 

Начну пожалуй.

Нашёл воистину жемчужину, пока не испытал, но думаю всё будет работать.  //  Давно искал нечто подобное, вот по случаю набрёл.

Набрёл здесь : http://www.xakep.ru/post/61692/  // см. третий пункт хит-парада.

Итак. 

Dispatch-proxy: SOCKS5/HTTP прокси, который уравновешивает трафик по нескольким каналам доступа к интернету (WiFi/Ethernet/3G/4G). Например, если у вас дома есть кабельное подключение с ограничением по скорости X, беспроводное WiFi-подключение с ограничением по скорости Y и 3G-интернет с ограничением по скорости Z, то с помощью этого прокси вы можете скачивать файлы на скорости X+Y+Z. Как вариант, можно настроить прокси таким образом, чтобы разные устройства использовали разные сетевые интерфейсы. Программа работает под Mac OS X, Windows и Linux.

--

Думаю, что сложение скоростей траффика это очень вкусно, но гораздо важнее для трейдера другое - разрыв одного из каналов связи не вызовет обрыва соединения с брокером.

--

Большая просьба к первопроходцам : поделитесь, пожалуйста, опытом использования (замеченные достоинства/недостатки и тд и тп.).

dispatch-proxy
dispatch-proxy
  • github.com
dispatch-proxy - Combine multiple internet connections, increase your overall download speed
 
Хорошая ветка . Хотел в Интересном выкладывать , но там бы оно утопло
 
 Довольна специфичная библиотека и не всем будет интересна - jni4net  Но так уж вышло что недавно пользовался (понравилось, быстро и просто). Поможет тем, кто знает только один из языков с#/java, но желает интегрировать в свой код функционал из ресурсов, разработанных на другом. Личный опыт: к сожалению тула сходу не полностью справилась с моей задачей (создала java proxy для объектов из простой dll, a вторую merged dll не смогла раскусить), поэтому пока отложил ,решаю проблему другим способом. Возможно вернусь к ней, благо код открытый, можно допиливать.
jni4net - bridge between Java and .NET
  • jni4net.sourceforge.net
jni4net is bridge between Java and .NET (intraprocess, fast, object oriented, open-source)
 

Rapid Environment Editor - утилита для редактирования переменных среды Windows.

Freeware.

Переменные среды - Rapid Environment Editor
  • www.rapidee.com
Rapid Environment Editor - freeware Windows environment variables editor
 
CSV file editor, for Windows
  • sjF
  • csved.sjfrancke.nl
CSV file editor unicode compatible on XP and 2000 Windows
 
MetaDriver:

Нашёл воистину жемчужину, пока не испытал, но думаю всё будет работать.  //  Давно искал нечто подобное, вот по случаю набрёл.

Хочу!

Ее нужно самому собрать? Может, выложишь готовый архив?

 
komposter:

Хочу!

Ее нужно самому собрать? Может, выложишь готовый архив?

http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=30710
Полезные программы
Полезные программы
  • forum.masterforex-v.org
Dispatch-proxy: SOCKS5/HTTP прокси, который уравновешивает трафик по нескольким каналам доступа к интернету (WiFi/Ethernet/3G/4G). Например, если у в...
 
YuraZ:

Спасибо, но можно и без раскрутки своего пту )

Windows Installer (.msi) 32-bit 64-bit
Windows Binary (.exe) 32-bit 64-bit
Mac OS X Installer (.pkg) Universal
Mac OS X Binaries (.tar.gz) 32-bit 64-bit
Linux Binaries (.tar.gz) 32-bit 64-bit
SunOS Binaries (.tar.gz) 32-bit 64-bit

Source Code node-v0.10.22.tar.gz  

 
komposter:

Спасибо, но можно и без раскрутки своего пту )

:-) ссылки сначала себе положил   

зато не буду потом рыскать что бы найти

 
komposter:

Хочу!

Ее нужно самому собрать? Может, выложишь готовый архив?

Я смотрю уже всё выложили.  Да, необходимо сначала поставить nodeJS.  Это среда исполнения приблуды.

// отличная среда, кстати говоря.  нарыл по ней коротенький, но внятный учебник, рекомендую почитать.

Потом (после установки nodeJS) можно устанавливать диспетчер.  Инструкция по установке есть тут.

Я поставил, хотя мне пока без надобности, поскольку работаю сейчас с одним подключением.  Но для проверки работоспособности, ну и в связи с вопросами тут..  Короче поставил с пятого раза.

Вопчем успешно, всё заработало в итоге, хотя был гемор с системными путями (пришлось править ручками переменную PATH).

// Природа проблемы та же, что и с MT4/5 - UAC норовит засунуть все юзерские пакеты в С:\Users\UserName\AppData\Roaming\...

Чтобы не париться с путями, рекомендую не повторять моей ошибки - не ставить nodeJS в "С:\Program Files\", и вообще на системный диск.

// Вот у меня все терминалы на диске E: стоят, и никакой UAC им нипочём, даже ключ /portable не использую. И все юзерские (MQL5\...) подпапки в папке терминала.

--

Ещё несколько полезных советов (вымученных на своих шишках):

...  При установке используйте .msi-installer.  node.exe - это всего лишь голый командный интерпретатор nodeJS, он и так есть в .msi-инсталляторе, но кроме него там ещё важняый для работы загрузчик пакетов npm

...  Выбить node из системной коммандной строки можно дважды нажав ^C 

...  Погуглите информацию про nodeJS,  найдёте много интересного и поучительного.  Например, я когда поизучал эт дело, даже придумал (по образу и подобию) как лучше организовывать многопоточность под MT5/4/C#

Node.js для начинающих » Подробный учебник по Node.js
  • nodebeginner.ru
Подробный учебник по Node.js для начинающих: Научитесь создавать полномасштабные веб-приложения с серверными JavaScript
Причина обращения: