Скачать MetaTrader 5

Полезные программы для программистов и трейдеров

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Vladimir Gomonov
8283
Vladimir Gomonov  

Предлагаю сюда складывать "ссылки на" и описания для особо-полезных программ.

Широко известные программы (типа FireFox'a или PuntoSwitcher'a) выкладывать сюда большого смысла не вижу, а вот менее известные, но очень полезные - всегда пожалуйста.

Особо приветствуются ссылки на бесплатный, но высококачественный софт. Но бесплатность не является строго обязательной.

Vladimir Gomonov
8283
Vladimir Gomonov  

Начну пожалуй.

Нашёл воистину жемчужину, пока не испытал, но думаю всё будет работать.  //  Давно искал нечто подобное, вот по случаю набрёл.

Набрёл здесь : http://www.xakep.ru/post/61692/  // см. третий пункт хит-парада.

Итак. 

Dispatch-proxy: SOCKS5/HTTP прокси, который уравновешивает трафик по нескольким каналам доступа к интернету (WiFi/Ethernet/3G/4G). Например, если у вас дома есть кабельное подключение с ограничением по скорости X, беспроводное WiFi-подключение с ограничением по скорости Y и 3G-интернет с ограничением по скорости Z, то с помощью этого прокси вы можете скачивать файлы на скорости X+Y+Z. Как вариант, можно настроить прокси таким образом, чтобы разные устройства использовали разные сетевые интерфейсы. Программа работает под Mac OS X, Windows и Linux.

--

Думаю, что сложение скоростей траффика это очень вкусно, но гораздо важнее для трейдера другое - разрыв одного из каналов связи не вызовет обрыва соединения с брокером.

--

Большая просьба к первопроходцам : поделитесь, пожалуйста, опытом использования (замеченные достоинства/недостатки и тд и тп.).

dispatch-proxy
dispatch-proxy
  • github.com
dispatch-proxy - Combine multiple internet connections, increase your overall download speed
Yoschik
1637
Yoschik  
Хорошая ветка . Хотел в Интересном выкладывать , но там бы оно утопло
GaryKa
493
GaryKa  
 Довольна специфичная библиотека и не всем будет интересна - jni4net  Но так уж вышло что недавно пользовался (понравилось, быстро и просто). Поможет тем, кто знает только один из языков с#/java, но желает интегрировать в свой код функционал из ресурсов, разработанных на другом. Личный опыт: к сожалению тула сходу не полностью справилась с моей задачей (создала java proxy для объектов из простой dll, a вторую merged dll не смогла раскусить), поэтому пока отложил ,решаю проблему другим способом. Возможно вернусь к ней, благо код открытый, можно допиливать.
jni4net - bridge between Java and .NET
  • jni4net.sourceforge.net
jni4net is bridge between Java and .NET (intraprocess, fast, object oriented, open-source)
Dennis Kirichenko
11377
Dennis Kirichenko  

Rapid Environment Editor - утилита для редактирования переменных среды Windows.

Freeware.

Переменные среды - Rapid Environment Editor
  • www.rapidee.com
Rapid Environment Editor - freeware Windows environment variables editor
Andrew Petras
4672
Andrew Petras  
CSV file editor, for Windows
  • sjF
  • csved.sjfrancke.nl
CSV file editor unicode compatible on XP and 2000 Windows
Andrey Khatimlianskii
56502
Andrey Khatimlianskii  
MetaDriver:

Нашёл воистину жемчужину, пока не испытал, но думаю всё будет работать.  //  Давно искал нечто подобное, вот по случаю набрёл.

Хочу!

Ее нужно самому собрать? Может, выложишь готовый архив?

Yuriy Zaytsev
15097
Yuriy Zaytsev  
komposter:

Хочу!

http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=30710
Полезные программы
Полезные программы
  • forum.masterforex-v.org
Dispatch-proxy: SOCKS5/HTTP прокси, который уравновешивает трафик по нескольким каналам доступа к интернету (WiFi/Ethernet/3G/4G). Например, если у в...
Andrey Khatimlianskii
56502
Andrey Khatimlianskii  
YuraZ:

Спасибо, но можно и без раскрутки своего пту )

Windows Installer (.msi) 32-bit 64-bit
Windows Binary (.exe) 32-bit 64-bit
Mac OS X Installer (.pkg) Universal
Mac OS X Binaries (.tar.gz) 32-bit 64-bit
Linux Binaries (.tar.gz) 32-bit 64-bit
SunOS Binaries (.tar.gz) 32-bit 64-bit

Source Code node-v0.10.22.tar.gz  

Yuriy Zaytsev
15097
Yuriy Zaytsev  
komposter:

Спасибо, но можно и без раскрутки своего пту )

:-) ссылки сначала себе положил   

зато не буду потом рыскать что бы найти

Vladimir Gomonov
8283
Vladimir Gomonov  
komposter:

Хочу!

Я смотрю уже всё выложили.  Да, необходимо сначала поставить nodeJS.  Это среда исполнения приблуды.

// отличная среда, кстати говоря.  нарыл по ней коротенький, но внятный учебник, рекомендую почитать.

Потом (после установки nodeJS) можно устанавливать диспетчер.  Инструкция по установке есть тут.

Я поставил, хотя мне пока без надобности, поскольку работаю сейчас с одним подключением.  Но для проверки работоспособности, ну и в связи с вопросами тут..  Короче поставил с пятого раза.

Вопчем успешно, всё заработало в итоге, хотя был гемор с системными путями (пришлось править ручками переменную PATH).

// Природа проблемы та же, что и с MT4/5 - UAC норовит засунуть все юзерские пакеты в С:\Users\UserName\AppData\Roaming\...

Чтобы не париться с путями, рекомендую не повторять моей ошибки - не ставить nodeJS в "С:\Program Files\", и вообще на системный диск.

// Вот у меня все терминалы на диске E: стоят, и никакой UAC им нипочём, даже ключ /portable не использую. И все юзерские (MQL5\...) подпапки в папке терминала.

--

Ещё несколько полезных советов (вымученных на своих шишках):

...  При установке используйте .msi-installer.  node.exe - это всего лишь голый командный интерпретатор nodeJS, он и так есть в .msi-инсталляторе, но кроме него там ещё важняый для работы загрузчик пакетов npm

...  Выбить node из системной коммандной строки можно дважды нажав ^C 

...  Погуглите информацию про nodeJS,  найдёте много интересного и поучительного.  Например, я когда поизучал эт дело, даже придумал (по образу и подобию) как лучше организовывать многопоточность под MT5/4/C#

Node.js для начинающих » Подробный учебник по Node.js
  • nodebeginner.ru
Подробный учебник по Node.js для начинающих: Научитесь создавать полномасштабные веб-приложения с серверными JavaScript
1234
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий