МТ4 "нет связи" с определеным сервером - страница 2

 
так на советнике оператор TerminalInfoInteger (TERMINAL_CONNECTED)  не работает.За  !IsConnected()  пока сказать ничего не могу . Я имею ввиду пропадание связи с сервером когда МТ происходит звук сигнал от МТ а этот факт операторр не фиксирует. Но тем не менее в советнике - копировщике цветовой индикатор успевает отработать. Хотя как Вы говорите для него условие более жесткие  т к он работает сугубо по тикам в отличии от индикатора
 
Добавьте в Обзор рынка побольше символов. И анализируйте TimeCurrent. Если не меняется несколько секунд - принудительный релогин.
 
Сергей Шуткин:
Сам долго ломал голову с такой же проблемой. Перепробовал все что только можно (от банальных советов, до глубоких "танцев с бубном" с фаерволами, прокси серверами и т.д.). Помогла банальная вещь... когда силы меня покинули, и я не знал что делать, решил создать новый счет через МТ4. При создании запускается сканирование серверов... и о чудо! Все заработало! Сразу же подключился мой основной торговый счет, хотя до этого, чтобы я не делал писало "Нет сигнала", хоть тресни. Убил дня 3 на все. Может кому поможет)  

Спасибо, дружище! То что было нужно! Всё сразу заработало.

 
fxsaber 2019.08.01 19:44      RU
Добавьте в Обзор рынка побольше символов.  Не очень понял - в смысле  анализировать побольше разные валютные котировки - инструменты?
 
fxsaber:
Добавьте в Обзор рынка побольше символов. И анализируйте TimeCurrent. Если не меняется несколько секунд - принудительный релогин.

принудительный релогин  -  использовать оператор  или вручную ?

 
Konstantin Mitrohin:

Это имелось в виду.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Особенности языка mql4, тонкости и приёмы работы

fxsaber, 2019.08.07 18:42

 Кто соберется подобным заниматься, очень рекомендую запустить советник, который отслеживает частоту изменения данных в Обзоре рынка. У меня если дольше трех секунд не обновляется, делается принудительный релогин. Дело в том, что MT4 (да и MT5) при проблемах в сети может сам восстановить связь секунд через 10-15, а иногда до минуты не в состоянии. Только тогда делает сам релогин. Чтобы не терять тики за эти 10-15 секунд или даже минуту, рекомендую брать задачу восстановления связи на себя. Это же касается и терминалов с боевыми ТС.

 
тут речь идет о до 1 сек  - В этой ситуации в журнале ничего не  регистрируется а звучит только звук МТ о том что пропала связь
Причина обращения: