как лучше проводить оптимизацию

 
Вопрос возник у меня давно.
я лично выделяю галочкой почти все оптимизируемые параметры и запускаю оптимизацию. Выделяю все потому что считаю что параметры взаимозависимые. длится оптимизация долго.
но вот мой знакомый оптимизирует по одному параметру последовательно. и в общем оптимизация проходит быстрее.
приведу пример нужно найти оптимальное время работы начало и конец. он не оптимизирует оба параметра сразу, а код пишет как начало и продолжительность сессии. и оптимизирует сначала один параметр потом другой, правда не спросил в какой последовательности.

на ваш взгляд как правильно и быстрее проводить оптимизацию, ну или как вы проводите и почему ?
 
Вы считаете, что параметры взаимозависимы. Согласен, но и в разной степени. Потому разделяю по группам, чтоб не терять много времени. По коду определяйте, что больше зависимо. Вначале большими шагами, чтобы меньше было комбинаций, потом мелкими вокруг удачных результатов. Много чего по ходу сами найдёте, и разными методами! ТС разные, и мы все индивидуальные! :)
 

возьмем машку

 MAPeriod, MAShift, MAMethod, MAPrice

как можно по отдельности их оптимизировать, ведь это все зависит друг от друга

и почти все параметры так или я не прав ?

стохастик

StochKPeriod,StochDPeriod,StochSlowing,StochMode,StochPriceField  и еще уровни можно добавить

и еще как определить пределы тестирования по каждому параметру ?

какие они могут принимать значения

 
Stells:

возьмем машку

 MAPeriod, MAShift, MAMethod, MAPrice

как можно по отдельности их оптимизировать, ведь это все зависит друг от друга

и почти все параметры так или я не прав ?

стохастик

StochKPeriod,StochDPeriod,StochSlowing,StochMode,StochPriceField  и еще уровни можно добавить

и еще как определить пределы тестирования по каждому параметру ?

какие они могут принимать значения

Правильно, что связано, вместе, но сначала крупными шагами, потом по ходу ...

Откровенно, окончательно отказался от машкоподобных. Всё время изменяются параметры, и также по ТФ всё время надо оптимизаровать. Вагон работы, а результат, потеря времени и ни капли уверенности, что сработает надёжно. :((