Алгоритм ЗигЗага одновременно по OHLC-барам Bid и Ask - страница 3

 

Ясно, понятно. Спасибо. И стратегия понятна и что наибольший интерес представляют именно отклонения, тоже понятно. Надо же, я и не думал, что "внутри" зигзага столько всего можно найти. Сцыль зачту обязательно.

P.S. Появилось подозрение, что зигзаг должен быть хотромудрым. Т.е. классический вариант, наверное, не совсем то.  

 
loopsider:

Положительному МО там не откуда взяться. Думаю, что двойной спред + комиссия + погрешность от ЗЗ с нулевым коленом построенным на М1.

Вообще же, ваш ЗЗ на low ask - high bid изначально заточен на торговлю на откат, использовать его для пробойных ТС нет смысла (тогда надо строить на high ask - low bid).

Поэтому мне удобней строить ЗЗ чисто на bid ценах и держать в уме потери на средний спред, как для пробойной так и для откатной стратегий. 

 

Просветите меня: есть возможность получать уведоления на майл при обновлении ветки? Потыкался и не нашел кнопки. 

Тему не забыл. Разгребусь - продолжу. С уведомлениями - не в курсе.
 
Alexey_74:

 Появилось подозрение, что зигзаг должен быть хотромудрым. Т.е. классический вариант, наверное, не совсем то.  

Не совсем что? 
 
tara:
Не совсем что? 
А в чем именно вопрос?
 
Alexey_74:
А в чем именно вопрос?
Я, вроде, ни о чем не спрашивал, но поговорить могу. 
 
Аааа... Ну, синтаксис и семантика, как бы (всё-таки), на вопрос намекают. Хотя, я нисколько не настаиваю. Очень часто среди людей возникает недопонимание в, казалось бы, самых элементарных ситуациях. А насчет поговорить, это очень полезно на тематическом форуме. И особенно, когда разговоры эти происходят именно по теме этого тематического форума.
 
hrenfx:
Тему не забыл. Разгребусь - продолжу.

Плохо продвигается, другим занят. Но в голове держу...

Несколько надоело оценивать текушие торговые условия через одно место в MT4 во время проверки работы ТС. Сделал крайне-простой индикатор, показывающий не только Bid, но и Ask-цены одновременно. Правда, работает только на FXOPEN (там Ask-символы есть).

Собственно, комментировать по нему почти нечего. Стало значительно удобнее (запускаю на M1) оценивать торговые условия:

синий бар - значит HighBid > LowAsk (с у четом комиссии и других торговых издержек) . Красный - наоборот. Размер бара - сколько максимум можно было получить на баре одной сделкой.

Вроде, много лучше всяких спредов и наглядно сразу. Например, можно обоснованно потыкать носом скальпо-фобов...

 

Если кто решит запустить, то помимо единственного брокера, где будет работать, обратите еще внимание на левый-верхний угол индикатора. Прикрутил с форума соответствующее изменение входных параметров (клавиша TAB и клавиатура NUM-LOCK).

А так мысля по теме:  на основе этого ценового ряда и делать оценку всех ЗЗ.

P.S. Подскажите, как решить такую проблему на MT4. На одном компе шрифты отдают красным оттенком. Это хорошо видно на скрине выше, если увеличить картинку и посмотреть ценовую шкалу. На VPS-компах через RDP все идеально - четкий (черно-белый) шрифт. А на локалке идет замыливание через добавление красного оттенка. Как победить это замыливание? Пробовал всякие ClearType-настройки - не помогает. Поиском не нашел. Win7 x64 SP1.

Файлы:
 
файлы не извлекаются, перегрузи
 
ok
 
Конечно асковые символы должны быть. Или по крайней мере тестер должен воспринимать импортированные символы с асками и бидами. Многократно проверено, что ночью несовпадение со штатным тестером от 2-х до 4-х раз. И притом, чем больше таймфрейм, тем большее несовпадение. На 15-ти минутках все скальперы из маркета, которые продаются, фактически можно выбросить на помойку. Разработчики заняли позицию вредительства трейдерам. И уже много лет. Получают свои деньги за разработку от брокеров, а на трейдеров извините "клали". Сколько их не просили добавить аск символы. Зачем напихали в записи hst никому не нужные спреды и реальные объемы, которых тоже нету - пусто. Вся эта работа чтобы подключить Аск символы выеденного яйца не стоит. Не то что профессионалы, а практически дилетанты наверное смогут сделать. Но от разработчиков ни одного объяснения, почему они игнорируют этот вопрос.
Причина обращения: