Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Статьи уже помогли многим трейдерам. Заходи и читай!
atztek
278
atztek 2015.05.20 19:40 
 На форуме периодически встречаются интересные ветки, части которых хотелось бы сохранить в файл (удалив оттуда все нерелевантное). Проблема возникает когда комментарий включает в себя и ответ, и вопрос другого пользователя - после их копирования, например в MS Word, оба сливаются в единый текст:

Оригинальный:

Сохраненный:

Можно конечно после сохранения все разделить вручную, но слишком уж это муторно.
Интересно, есть ли другое решение, позволяющее редактировать сохраненный текст не нарушая его оригинальной структуры?
Vitalie Postolache
10990
Vitalie Postolache 2015.05.20 20:06  
atztek:

На форуме периодически встречаются интересные ветки, части которых хотелось бы сохранить в файл (удалив оттуда все нерелевантное). Проблема возникает когда комментарий включает в себя и ответ, и вопрос другого пользователя - после их копирования, например в MS Word, оба сливаются в единый текст:

Оригинальный:

Сохраненный:

Можно конечно после сохранения все разделить вручную, но слишком уж это муторно.
Интересно, есть ли другое решение, позволяющее редактировать сохраненный текст не нарушая его оригинальной структуры?

В html сохраняется нормально. Редактировать потом хоть в том же Ворде можно.
atztek
278
atztek 2015.05.20 20:21  
evillive:
В html сохраняется нормально. Редактировать потом хоть в том же Ворде можно.
В html сохраняется нормально, но в Ворде вопросы и ответы сливаются в единый текст, о чем я писал выше.
Видимо нужен какой-то другой редактор, если эта задача вообще решаема?
Vitalie Postolache
10990
Vitalie Postolache 2015.05.20 20:30  

У меня нормально сохраняется, с цитатами. Разметка, конечно, уже плывёт и много сего лишнего удалять нало, но цитаты сохраняются. Пример в прицепе.

atztek
278
atztek 2015.05.20 20:48  
evillive:

У меня нормально сохраняется, с цитатами. Разметка, конечно, уже плывёт и много сего лишнего удалять нало, но цитаты сохраняются. Пример в прицепе.

У Вас действительно все ОК, а дело вот в чем - проблема возникает не на этапе редактирования, а на этапе сохранения.
Вы сохраняли в Интернет Эксплорере, а я в Firefox. Заменил на IE и все работает.
Спасибо!
Vitalie Postolache
10990
Vitalie Postolache 2015.05.20 20:52  
atztek:
У Вас действительно все ОК, а дело вот в чем - проблема возникает не на этапе редактирования, а на этапе сохранения.
Вы сохраняли в Интернет Эксплорере, а я в Firefox. Заменил на IE и все работает.
Спасибо!

Ошибочка. Я в Фаерфоксе сохранял, потом удалил всё лишнее в Ворде.
atztek
278
atztek 2015.05.20 21:06  
evillive:
Ошибочка. Я в Фаерфоксе сохранял, потом удалил всё лишнее в Ворде.
Странно конечно.. Я сейчас перепроверил с другими браузерами - с ними все работает (проблема только с FF).
В любом случае есть решение. Большое Спасибо!

...
PS Разобрался в чем проблема. Она связана с именем сохраняемого FF-ом html - при открытии в Word-е он не может прочитать .css-файл из-за каких-то левых html символов в названии файла. Если дать html простое имя то все в порядке и при работе с FF.
/
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий