Сохранение части ветки форума в файл

 
 На форуме периодически встречаются интересные ветки, части которых хотелось бы сохранить в файл (удалив оттуда все нерелевантное). Проблема возникает когда комментарий включает в себя и ответ, и вопрос другого пользователя - после их копирования, например в MS Word, оба сливаются в единый текст:

Оригинальный:


Сохраненный:


Можно конечно после сохранения все разделить вручную, но слишком уж это муторно.
Интересно, есть ли другое решение, позволяющее редактировать сохраненный текст не нарушая его оригинальной структуры?
 
atztek:

 На форуме периодически встречаются интересные ветки, части которых хотелось бы сохранить в файл (удалив оттуда все нерелевантное). Проблема возникает когда комментарий включает в себя и ответ, и вопрос другого пользователя - после их копирования, например в MS Word, оба сливаются в единый текст:

Оригинальный:


Сохраненный:


Можно конечно после сохранения все разделить вручную, но слишком уж это муторно.
Интересно, есть ли другое решение, позволяющее редактировать сохраненный текст не нарушая его оригинальной структуры?

В html сохраняется нормально. Редактировать потом хоть в том же Ворде можно.
 
evillive:
В html сохраняется нормально. Редактировать потом хоть в том же Ворде можно.
В html сохраняется нормально, но в Ворде вопросы и ответы сливаются в единый текст, о чем я писал выше.
Видимо нужен какой-то другой редактор, если эта задача вообще решаема?
 

У меня нормально сохраняется, с цитатами. Разметка, конечно, уже плывёт и много сего лишнего удалять нало, но цитаты сохраняются. Пример в прицепе.

 
evillive:

У меня нормально сохраняется, с цитатами. Разметка, конечно, уже плывёт и много сего лишнего удалять нало, но цитаты сохраняются. Пример в прицепе.


У Вас действительно все ОК, а дело вот в чем - проблема возникает не на этапе редактирования, а на этапе сохранения.
Вы сохраняли в Интернет Эксплорере, а я в Firefox. Заменил на IE и все работает.
Спасибо!
 
atztek:
У Вас действительно все ОК, а дело вот в чем - проблема возникает не на этапе редактирования, а на этапе сохранения.
Вы сохраняли в Интернет Эксплорере, а я в Firefox. Заменил на IE и все работает.
Спасибо!

Ошибочка. Я в Фаерфоксе сохранял, потом удалил всё лишнее в Ворде.
 
evillive:
Ошибочка. Я в Фаерфоксе сохранял, потом удалил всё лишнее в Ворде.
Странно конечно.. Я сейчас перепроверил с другими браузерами - с ними все работает (проблема только с FF).
В любом случае есть решение. Большое Спасибо!

...
PS Разобрался в чем проблема. Она связана с именем сохраняемого FF-ом html - при открытии в Word-е он не может прочитать .css-файл из-за каких-то левых html символов в названии файла. Если дать html простое имя то все в порядке и при работе с FF.
Причина обращения: