ИЗМЕРЕНИЕ ФЛЭТА

 
Надо измерить флэт по горизонтали и потом отложить по верикали этот отрезок (его длина после измерения по гор-ли не должна изменятся при повороте в верт. направлении !). Такого инстр-та в МТ4 нет , а он остро необходим !
 
Зачем?
 
evillive:
Зачем?

Ожидал чего угодно , только не такого вопроса !

Ну что ж , займемся ликбезом по ТА.  С помощью указанной мной манипуляции определяется цель отработки паттерна "Пробой боковика". Это азы азов , проще паттерна нет.

 Как раз сегодня с утра на 5-ках и часах был боковик Eur\Usd  очень ровный и длинный. Так вот , после пробоя вверх цель была отработана на 5+.

 

По горизонтали время, а по вертикале цена.

Теперь вопрос: как отрезок времени можно отложить на цене?

 
Contender:

По горизонтали время, а по вертикале цена.

Теперь вопрос: как отрезок времени можно отложить на цене?

Так ведь я и говорю , что нормально никак. Поэтому и обратился за помощью. Вот только смущать это может только тех , кто пришел на форекс не за деньгами. Слышали про ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННОЙ КОНТИНИУМ ??? (шутка)

 Мне всего-то надо отмерить отрезок и повернуть на 90 град , но так , чтоб он не изменил длины . Неужели такая сверхзадача ?

 
schokur:

Так ведь я и говорю , что нормально никак. Поэтому и обратился за помощью. Вот только смущать это может только тех , кто пришел на форекс не за деньгами. Слышали про ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННОЙ КОНТИНИУМ ??? (шутка)

 Мне всего-то надо отмерить отрезок и повернуть на 90 град , но так , чтоб он не изменил длины . Неужели такая сверхзадача ?

График в МТ4 такая штука, при масштабировании все графические обьекты деформируются. Чтобы от этого уйти надо написать терминал с нуля, наверное.

А по поводу начального вопроса, переведите целочисленное значение времени (длительность выбранного флэта в секундах) в дробное значение цены (можно и в пипсы, удобнее, так как значение целочисленное), потом думайте самостоятельно что дальше с этим делать.

 
evillive:

График в МТ4 такая штука, при масштабировании все графические обьекты деформируются. Чтобы от этого уйти надо написать терминал с нуля, наверное.

А по поводу начального вопроса, переведите целочисленное значение времени (длительность выбранного флэта в секундах) в дробное значение  размаха цены (амплитуда флэта).

Не понял , зачем учитывать амплитуду флэта ? Влияет на цель только длина по оси Х.  Главное паттерн - один из самых надежных.

Пока пользуюсь дугами Фибо - цель показывают хорошо , но неудобны , долго выцеливаеш , подгоняешь. Не айс. 

 А вообще , я как слесарь дядя Вася , практику знает худо-бедно , а в теории слаб. 

 
schokur:

Не понял , зачем учитывать амплитуду флэта ? Влияет на цель только длина по оси Х.  Главное паттерн - один из самых надежных.

Пока пользуюсь дугами Фибо - цель показывают хорошо , но неудобны , долго выцеливаеш , подгоняешь. Не айс. 

 А вообще , я как слесарь дядя Вася , практику знает худо-бедно , а в теории слаб. 

Выше поправил, амплитуда не нужна. Нужно перевести время жизни флэта (допустим, в минутах) в пипсы до цели (цена дробная, а если в пипсах - то уже целочисленное значение). Как это сделать, когда ещё даже неизвестно сколько времени этот флэт ещё проживёт - не знаю.
 
Ещё можно тупо посчитать в пикселях длину (Х) и отрисовать столько же пикселей по вертикали (Y)  от средней флэта, но на результат будет влиять разрешение экрана у конкретного трейдера )))
 

 Трендовая по углу=45 град. и квадрат до касания с ней

 
нажмите в терминале "+" или "-" (изменение ширины свечи бара) и Ваши 45 градусов и квадраты превратятся во что-то другое, а вот график и его содержание (суть) останутся прежними ))))
Причина обращения: