Тестер, поддерживающий МГ4-скрипты и советников

 
Добрый день!

Подскажите, имеются ли тестеры, которые поддерживают МГ4-скрипты и советников?
 
Прелестная Людмила! Что Вы имеете в виду под "МГ4"? Какую-то новую платформу?!
 
Извиняюсь за опечатку! Я имела ввиду МТ4 (мета трейдер).
 
А чем тестер из МТ4 не устраивает?
 
"Родной" тестер МТ4 может работать только с 1 символом и не может работать одновременно с несколькими. А другой тестер, который я использую, может работать с несколькими символами, но в нем нельзя использовать советчики и индикаторы. И вот нужен такой тестер, чтобы можно было и одновременно несколько символов протестировать, и советников "накрутить".
 
Lyudmila:
"Родной" тестер МТ4 может работать только с 1 символом и не может работать одновременно с несколькими. А другой тестер, который я использую, может работать с несколькими символами, но в нем нельзя использовать советчики и индикаторы. И вот нужен такой тестер, чтобы можно было и одновременно несколько символов протестировать, и советников "накрутить".

Используйте MetaTrader 5 и забудьте про проблемы.

В нем как раз такой тестер, который нигде больше не найдете по качеству и возможностям.

 
Renat:

Используйте MetaTrader 5 и забудьте про проблемы.

В нем как раз такой тестер, который нигде больше не найдете по качеству и возможностям.

Только язык в нём на столько отличается, что освоить его надо не малое количество времени. А нам надо как всегда "уже вчера".
 
AlexeyVik:
Только язык в нём на столько отличается, что освоить его надо не малое количество времени. А нам надо как всегда "уже вчера".
Нисколько не отличается. Это два одинаковых языка с единым компилятором.
 
Renat:
Нисколько не отличается. Это два одинаковых языка с единым компилятором.

"Нисколько не отличается" это когда взял mq4, сохранил в mq5 и скомпилировалось без ошибок и предупреждений, да ещё и полученный ех5 работает после всего этого. Мягко говоря, это не совсем так, на данный момент )))

Ну и разные принципы торговли тоже как-то не подходят под определение "нисколько не отличается", в МТ5 позиции суммируются, в отличие от МТ4, а это заставляет программиста полностью переработать некоторые МТС.

 

Ну может создателям и не видно таких трудностей с которыми сталкиваются рядовые программисты.

Например я когда-то в институте изучал бейсик и больше ничего... А mql4 пришлось изучать самостоятельно, в нём у меня сейчас проблем нет никаких. А попытался разобраться в mql5 так один простейший индикатор, меньше 100 строк вместе с шапкой, писал почти неделю. На мой взгляд разница есть и разница существенная.

 
evillive:
"Нисколько не отличается" это когда взял mq4, сохранил в mq5 и скомпилировалось без ошибок и предупреждений, да ещё и работает. Мягко говоря, это не совсем так, на данный момент )))

Нисколько означает, что язык один и тот же.

Различие только в небольшом наборе функций (в МТ5 они лучше) и никаких серьезных расходов на освоение нет.

Про "не хочу тратить время" и "надо вчера" хочу напомнить, что торговая платформа - это важный инструмент повышения эффективности трейдера. Когда рядом есть заведомо более эффективное и функциональное решение, то не пользоваться им - это вредить себе и обманывать себя придуманными мифами.

Достаточно сравнить тестеры торговых стратегий, чтобы навегда забыть про МТ4. Я не шучу и не перегибаю палку - это реально так.

Причина обращения: