FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 40: Сентябрь 2014) Продолжение следует... - страница 104

 
Podgeneral:
Я и сам назовусь,только сейчас некогда-вечером.
когда с палубы сойдешь? (если не прав, не суди строго)))
 
Podgeneral:
Я и сам назовусь,только сейчас некогда-вечером.
Американский  генерал-лейтенат! )
 
_new-rena:
когда с палубы сойдешь? (если не прав, не суди строго)))
Всё проще...........банят навечно-видать особо опасен и,соответственно,заставляют лишние 10 движений делать чтобы обойти бан..........
 

В 2013г. Юджин  Фама из Чикагского ун. –та получил Нобелевскую премию по экономике за теорию эффективного рынка. Ударил в самое сердце мнением, что предыдущие цены не могут предсказать будущее движение цены на коротких отрезках времени.  Всякий ТА на неделю, месяц является  шаманством ,шарлатанством и бесполезным в денежном плане время провождением.

Смартлаб задумался и на форуме вынес вердикт: « Спрогнозировать может и нельзя, но прогнозировать можно». Т.е. не в деньгах счастье.

Работы Юджина я не читал и тем более не проверял. Однако в жизни еще много теорий, законов,  констант которыми я беззаговорочно пользовался не подвергая сомнению. Пришлось признать и эту теорию Юджина.

 Косвенные доказательства его правоты: Во первых личный отрицательный опыт. Счета либо сливаемые , либо пульсирующие как при ручной так и при авт. торговле . Все основывалось на предыдущих ценах( Волны, МА, канал и т.д.). Метр прогноза Тантрик ( Ишим) более успешно торговал на бредовой идее «истощение» , чем на блестяще исполняемой разметке. Там он по крайней мере хоть какое то время находился в зоне растущего эквити.

Остается только математика: Пирамидинг. Сетка, Локирование , плюс скальпинг.

 
21april:
Американский  генерал-лейтенат! )
Айдлер прозвал Меня подполковник.............а Я подумал-чё то низковато................
 
Podgeneral:
Айдлер прозвал Меня подполковник.............а Я подумал-чё то низковато................
чо та такое было весной по моему. или С-р или М-н?
 
DJDJ22:

В 2013г. Юджин  Фама из Чикагского ун. –та получил Нобелевскую премию по экономике за теорию эффективного рынка. Ударил в самое сердце мнением, что предыдущие цены не могут предсказать будущее движение цены на коротких отрезках времени.  Всякий ТА на неделю, месяц является  шаманством ,шарлатанством и бесполезным в денежном плане время провождением.

Смартлаб задумался и на форуме вынес вердикт: « Спрогнозировать может и нельзя, но прогнозировать можно». Т.е. не в деньгах счастье.

Работы Юджина я не читал и тем более не проверял. Однако в жизни еще много теорий, законов,  констант которыми я беззаговорочно пользовался не подвергая сомнению. Пришлось признать и эту теорию Юджина.

 Косвенные доказательства его правоты: Во первых личный отрицательный опыт. Счета либо сливаемые , либо пульсирующие как при ручной так и при авт. торговле . Все основывалось на предыдущих ценах( Волны, МА, канал и т.д.). Метр прогноза Тантрик ( Ишим) более успешно торговал на бредовой идее «истощение» , чем на блестяще исполняемой разметке. Там он по крайней мере хоть какое то время находился в зоне растущего эквити.

Остается только математика: Пирамидинг. Сетка, Локирование , плюс скальпинг.

А Вы не прогнозируйте и жизнь наладится. 

Танцы с бубном ( Пирамидинг. Сетка, Локирование... ) - для любителя острых ощущений. 

 Разницу между Скальпингом и торговлей по тренду тяжелее осознать, чем реализовать. 

Просто ставьте диагноз: куда трендим. Как только поставили - ловим разворот.  Несколько маненько убыточных, либо вовсе безубыточных сделок, и тренд пойман. Математика нужна, но не обязательно высшая (Планиметрия). Соображение - хотя-бы среднее необходимо. 

 

Привет жителям данной ветки.

Просто по дружески совет для тех, кто торгует на реале, обратите внимание на пару евро ауд в шорт на долго срок. Своп при продажах положительный и это радует.

Удачи.

 
SEVER11:

Привет жителям данной ветки.

Просто по дружески совет для тех, кто торгует на реале, обратите внимание на пару евро ауд в шорт на долго срок. Своп при продажах положительный и это радует.

Удачи.

Вы уж извините, но продавать на поддержке - это без меня.

А еще глядя на коллег из Оанды:

Я думаю даже в покупку зайти.

"Оанда не может ошибаться"

 

Хм ))) А у меня машинка тоже покупки показывает )))

 

Причина обращения: