Еще раз. Взаимное расположение графических объектов (МТ4/МТ5) - страница 2

 
TheXpert:
Только проблемы это свойство к сожалению не решает.

Это был вопрос Integer "из прошлой жизни" :), попутно. Который, конечно, поднятую проблему не решает. 
 
dokpiknik:

Правило, касающееся доступа графических объектов для клика мыши при совмещенности объектов, которое существовало и во времена Z-последовательности, таково: для клика мыши доступен самый нижний объект. Так что все правильно.

С помощью z-ордера можно это "правило кликабельности объектов" изменять. Однако, это не меняет картинку, а именно, какие объекты видно, а какие перекрыты.

OBJPROP_ZORDER

Приоритет графического объекта на получение события нажатия мышки на графике (CHARTEVENT_CLICK). По умолчанию при создании значение выставляется равным нулю, но при необходимости можно повысить приоритет. При наложении объектов друг на друга событие CHARTEVENT_CLICK получит только один объект, чей приоритет выше остальных.


Я же задаю надписи OBJPROP_ZORDER значение 100, а подложке 0. Но при клике возвращает подложку, а не надпись на ней
 
sergeev:

в меню нет.



тот прямоугольник что есть - никакого конфликта не делает.

то видать либо неверное создание и баг в МТ

В меню терминала - нет, правильно. Это доступно из программ.
 
к сожалению OBJPROP_ZORDER не распространяется на видимость объектов...  а сортировка по алфавиту осталась действенной только для старых типов объектов, конкретно для лабелей, если делать интерфейс на них (по старому), то в принципе все работает, но достает всплывающая подсказка которая не убирается.
 
FAQ:
к сожалению OBJPROP_ZORDER не распространяется на видимость объектов...  а сортировка по алфавиту осталась действенной только для старых типов объектов, конкретно для лабелей, если делать интерфейс на них (по старому), то в принципе все работает, но достает всплывающая подсказка которая не убирается.

OBJPROP_TOOLTIP = "\n";

Правда всё-равно вылезет ма-а-аленькая пустая подсказка

 
artmedia70:

OBJPROP_TOOLTIP = "\n";

Правда всё-равно вылезет ма-а-аленькая пустая подсказка



Поздравляю с удивительным количеством комментариев 4444!

 

Цитата: "Я же задаю надписи OBJPROP_ZORDER значение 100, а подложке 0. Но при клике возвращает подложку, а не надпись на ней

Описанное мной правило не противоречит Вашему высказыванию. Работоспособность z-order я не проверял. Похоже на bug в МТ4.

Цитата: "Правда всё-равно вылезет ма-а-аленькая пустая подсказка

Подсказки, которые нельзя выключить, правда, замучили. Я предоставляю своим клиентам возможность расправляться с ними. Правда, недоступны в таком варианте становятся все подсказки. 

 
dokpiknik:


Поздравляю с удивительным количеством комментариев 4444!

 ...

Знамение? :)))

Спасибо. Сломал...

 
FAQ:
... а сортировка по алфавиту осталась действенной только для старых типов объектов, конкретно для лабелей, если делать интерфейс на них (по старому), то в принципе все работает...


1. Что значит "делать интерфейс на них (по старому)"?

2. В MQL5 такой возможности, по-видимому, нет... Как быть? Все равно придется двигать в сторону MT5.

Спасибо. 

 

http://youtu.be/9umG1qPg68s?list=UUaiRmWcWz-admv1yNa_C8Pg

вот так например 

как быть - долбить метаквотов что бы навели порядок с зет ордером 

ЗЫ. а еще лучше - вернули сортировку по алфавиту 

 
FAQ:

http://youtu.be/9umG1qPg68s?list=UUaiRmWcWz-admv1yNa_C8Pg

вот так например 

как быть - долбить метаквотов что бы навели порядок с зет ордером 

ЗЫ. а еще лучше - вернули сортировку по алфавиту 


Не согласен. 

Нужна возможность индексации графических объектов.  

Причина обращения: