Пропали сведения из метатрейдеров.

 

  В мт4 программах исчезла почти вся информация по торговым счетам, и все советники со скриптами, которые сам там хостил, может они где-то есть на компе просто путь к этому потерялся. На компе ничего не происходило, меня не было 3 часа, родственник уверяет, что никаких системных файлов не трогал, да и проблема "отката" только с мт4 на компе..


  Советники нахожу по C:\Users\Lenovo\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\0C2BFA140CA8FBEFEDCADDDEDD61AA24\MQL4, как автоматически сделать, чтобы они все по своим местам встали?

 В почтовом ящике терминала последние письма от 29 января 2014.

 Я так полагаю надо воссоединить связь между C:\Users\Lenovo\AppData\Roaming\MetaQuotes\ и папками терминалов?

 
Почитайте  о новой структуре папок здесь - https://www.mql5.com/ru/forum/149270.
 
Scriptong:
Почитайте  о новой структуре папок здесь - https://www.mql5.com/ru/forum/149270.
 Там не написано, почему происходит потеря зрения новой структуры, метатрейдер не видит что находиться в папке C:\Users\Lenovo\AppData\Roaming\MetaQuotes\ и так с каждым терминалом на компе,у меня  уже 2ой случай за полгода  и как эту связь восстановить? Без этого нужно заново логинить счета, наводить профили, советники и скрипты заливать - это все немало времени займет..
 

1. Посмотрите, какую папку видит сам МТ4. Файл - Открыть каталог данных. Это в статье написано.

2. Если не нравится местоположение данных, то можно перенастроить терминал на то, чтобы каталог данных был в папке установки терминала. Как это сделать, в статье тоже написано.

3. Принудительно заставить МТ4 брать данные из другой папки, отличной от пп. 1 и 2 невозможно. Точнее, я не знаю, как это сделать.

 
Scriptong:

2. Если не нравится местоположение данных, то можно перенастроить терминал на то, чтобы каталог данных был в папке установки терминала. Как это сделать, в статье тоже написано.

 Что-то не видно инструкции как изменить DATA FOLDER для терминала..

Мне местоположение данных не нравится?  Все  данные после глобального билда февральского  были в C:\Users\Lenovo\AppData\Roaming\MetaQuotes\, ничего не делал, и вдруг все терминалы стали смотреть данные из папки установки, в которых естественно после нового билда ничего нету.. вот как их заставить смотреть данные из C:\Users\Lenovo\AppData\Roaming\MetaQuotes\ соответсвенно.

 
mikhail12:

 Что-то не видно инструкции как изменить DATA FOLDER для терминала.

Читайте внимательнее - режим Portable.

Мне местоположение данных не нравится?  

К сожалению, не могу знать: нравится Вам что-то или нет. Лишь дал рекомендации по тому, как можно перенести данные из одного каталога данных в другой. Причем заметьте, что изменить каталог данных на произвольный нельзя. Только на папку установки терминала. То есть всего два способа хранения данных. Третьего я не знаю.
 
Scriptong:

Читайте внимательнее - режим Portable.

К сожалению, не могу знать: нравится Вам что-то или нет. Лишь дал рекомендации по тому, как можно перенести данные из одного каталога данных в другой. Причем заметьте, что изменить каталог данных на произвольный нельзя. Только на папку установки терминала. То есть всего два способа хранения данных. Третьего я не знаю.

  Дело же не в том, что мне нравиться или не нравиться, дело в том, что каким-то магическим образом все терминалы на компе перестали нормально работать.. дата фолдер во всех терминалах в один миг сменился с папки в юзерах на папку установки где ничего нет и как следствие полный конец. И я до сих пор не знаю даже как вручную менять дата фолдер.


 Чем мне знания   "режим Portable" помогут?

Справка:

Режим Portable

Режим Portable осуществляется с использованием ключа "/portable" и предназначен для запуска терминала на съемных носителях, в несистемных каталогах, а также для работы в Windows XP . Для удобства можно создать отдельный ярлык запуска терминала и прописать в его свойствах "/portable".

  
  Это к моей проблеме не относится....

 
mikhail12:

    Это к моей проблеме не относится....


Относится:

1. Копируете все нужные данные в папку терминала.

2. Включаете режим portable.

 
Scriptong:


Относится:

1. Копируете все нужные данные в папку терминала.

2. Включаете режим portable.

 

  В таком случае. Мне достаточно просто копировать данные из папки юзер в папку установки, и проблема для одного метатрейдера решена, в разное время использую до 5 терминалов, всего на компе около 3 десятков исходя из количества папок в C:\Users\Lenovo\AppData\Roaming\MetaQuotes\ .  

Очень интересно как такой сбой мог произойти.. А возьмет в другой прекрасный день, снова само возьмет и  перенастроится как сейчас и снова полный конец.

 

Само не должно перенастроиться. На собсвтвенном опыте пришёл к следующим трём простым правилам (у меня винда 7-я):

- не ставить терминал на системный диск;

- всегда использовать ключ /portable, прописав его в свойства ярлыка;

- по возможности (если на машине единственный пользователь) отключить UAC в реестре.

При этом надо помнить, что хелпы всё равно будут обновляться в каталог \..\Roaming\..

 

 я не думаю ,что режим Portable тут играет роль

 к тому же указание от разработчика

"Если вы пользуетесь системой Windows Vista или выше и терминал установлен в Program Files, использование режима Portable не рекомендуется. Данный режим фактически предусмотрен для работы терминала на съемных носителях, а также для работы в Windows XP."

 У меня итак сохраняется и запускается из папки установки. Но вся предыдущая информация осталась сотвественно в папке  \..\Roaming\..


- не ставить терминал на системный диск;




Сбой затронул все терминалы не важно на каком диске они были.

Причина обращения: