Обновление платформы MetaTrader 4 build 670: виртуальный хостинг, web-запросы и работа с сигналами из MQL-программ - страница 4

 
alexloz:

Спасибо за обращение, разбираемся

Пожалуйста рассмотрите и еще один случай - в папке "Индикаторы" пользователем создана новая папка в которую помещены интересующие его индикаторы. После каждой компиляции она оказывается свернутой и все время приходится ее искать и раскрывать.
 
atztek:

Пожалуйста рассмотрите и еще один случай - в папке "Индикаторы" пользователем создана новая папка в которую помещены интересующие его индикаторы. После каждой компиляции она оказывается свернутой и все время приходится ее искать и раскрывать.


Да.
 
Уже неоднократно, с появлением 600 билда, предлагали предусмотреть отключение закладки "Маркет", т.к. например предусмотрена возможность отключить "Новости". Зачем лишние закладки, разве это трудно сделать ? P.S. Мне 646 вполне комфортен был по аналогии с прошлым 509 билдом, а в 670 открывать каждый раз, когда надо, дополнительную папку в индикаторах, чтобы взять нужный индикатор - очень заморачивает, особенно когда правиш шаблоны. Оставил 646.
 
а почему с 600 билда перестал работать extern в советниках?
 
Omm:
а почему с 600 билда перестал работать extern в советниках?

а каким образом не работает ?
 

никаким не работает. даже если перекомпилировать с другими параметрами, то сова видит предыдущие значения.

помогает только удаление совы с графика и добавление заново. 

 
Omm:

никаким не работает. даже если перекомпилировать с другими параметрами, то сова видит предыдущие значения.

помогает только удаление совы с графика и добавление заново. 


Так это фишка новых билдов. Не помню уже, где, но это как раз пользователи и просили у разработчиков. Ведь другая сторона медали: стоит несколько советников на разных символах с разными параметрами. И тут происходит перекомпиляция. Раньше это приводило к сбросу параметров всех советников в начальные. Теперь это не происходит.  То есть логика есть и, на мой взгляд, более востребована, чем автоматический сброс значений параметров. 
 
Scriptong:

Так это фишка новых билдов. Не помню уже, где, но это как раз пользователи и просили у разработчиков. Ведь другая сторона медали: стоит несколько советников на разных символах с разными параметрами. И тут происходит перекомпиляция. Раньше это приводило к сбросу параметров всех советников в начальные. Теперь это не происходит.  То есть логика есть и, на мой взгляд, более востребована, чем автоматический сброс значений параметров. 

Автоматический сброс (как это работало раньше) тоже можно организовать.

Например, поменяв параметры местами. либо добавлять-убирать фейковый параметр

 
было неплохо чтобы при обновлении цветовая схема метаэдитора не затиралась, а то как-то неаккуратненько
 
Scriptong:

  То есть логика есть и, на мой взгляд, более востребована, чем автоматический сброс значений параметров.  

ну не знаю. мне проще в коде задать настройки под каждый символ, чем лазать и по каждому графику и проверять чего там изменено.

stringo:

Автоматический сброс (как это работало раньше) тоже можно организовать.

Например, поменяв параметры местами. либо добавлять-убирать фейковый параметр



 не работает.

есть глобал

string btw2, btw1;

меняю местами   string btw1, btw2;

после компиляции индикатор на графике помнит старые значения.

добавил int lala=5;

тоже самое, ноль реакции. 

p.s. при добавлении   extern int lala;  наконец-то получилось. но это явно костыли. лично мне нафиг не нужны.

Причина обращения: